Оля

Про электросчетчик --->

У меня на счетчике есть красная лампочка. Я так понимаю, что чем больше энергии я потребляю, тем быстрее она моргает? Так? Если так, почему она часто- часто моргает, если в квартире работает только телевизор? Так и должно быть?

Ирина Мышак

твои рассуждения неверны.

Анна Киселева

Да, так и должно быть. Частота "моргания" от количества потребления энергии не зависит.

Алексей Оболонков

Кроме телевизора работает еще холодильник, может быть телефон, красная лампочка на счетчике это норм

Ольга Маслова

На счетчике написано 1200 или 3600 или ...имп. на 1кВт*ч, так что чем чаще тем большая мощность потребляется. А телевизор у вас видно встроен в чайник с фунцией стиральной машины.

Ayax

По-моему, это просто индикатор, показывающий, что счетчик в исправном состоянии.

Екатерина Крушлинская

Так и должно быть.
Ты же посмотри, что там написано: сколько то к импульсов равно 1 Квтч

Павел Казанков

лучше посчитать расходуемую эл/энергию по паспортам эл/приборов.