Людмила Макеева

Вылететь и вернуться по загран. паспорту не получается. . что делать?

Разъясните, кто в теме. . паспорт заканчивается в конце марта, собственно, собрался вылететь за рубеж как раз в конце марта, в апреле обратно планировал, + имеется действующая виза, по которой планировал слетать в феврале.. . получается нужно новый паспорт оформлять, так как в марте улечу, в апреле вернуться уже нельзя, , улечу в феврале по визе, вернусь оформлять новый паспорт месяц ждать уже не смогу вылететь в конце марта. . полная ..ж. . получается. . Оформить новый загран в дополнение к имеющемуся, сказали срок действия его будет такой же, как у первого, да и выдаётся он ни каждому.. . как быть?

Оксана Шуравина

Оформляете новый загран, а старый с визой забираете на руки, из него номер вырежут и отдадут в ФМС

Ир
Ирина

Что за.... для многих стран паспорт вообще должен еще 3 месяца действовать после окончания поездки - нужно срочно оформлять новый