Маруська *******

Загран паспорт? Сколько стоит сделать загран паспорт и что для этого надо?

Екатерина Иванова

Нужно зайти в соответствующий раздел на сайте ГОСУСЛУГИ. РУ.

Рузанна Кагермазова

обратиться в службу выдачи паспортов по месту прописки

Лилия Долматова

Стоит порядка 2,5 тыс. рублей. Нужно: копию гражданского паспорта, копию загран. паспорта (если есть) , заполненную анкету (на сайте найдете) с фотографией, копию трудовой книжки, заверенной печатью ОК.

Marija Kartal

1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и ксерокопию (стр. 2-5, 19), свидетельство о заключении или расторжения брака;
2. Заграничный паспорт (если имелся ранее) ;
3. Заявления о выдаче паспорта в 2-х экземплярах на бланке установленной формы, заверенные по месту работы или учебы (индивидуальные предприниматели представляют копии свидетельств ИНН и ОГРН) ; граждане, не работающие на момент подачи документов представляют документы подтверждающие предыдущее место работы (трудовую книжку, военный билет) .
При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения указанного пункта заявления оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в заявление.
Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств;
4. Шесть личных фотографий в черно-белом или цветном исполнении размером 40 х 50 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге (на старый образец) .
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показывать перед посторонними лицами без головных уборов.
Фотографии в форменной одежде не допускаются.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта на сумму 1000 руб. или 2500 -новое поколение, до 14 лет 300 и 1200 - новое поколение.
6.
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории РФ, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, предоставляют военный билет и копию с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, либо военный билет и копию с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» , действительной на момент подачи документов.

Никита

есть два вида паспорта для их получения надо оплатить стимость бланка паспорта в сберкассе и квитанцию предоставить вместе с заявлением установленного образца, фото, военный билет. Паспорт нового образца стоит 2500 рублей