Маруська *******
Маруська *******

Загран паспорт? Сколько стоит сделать загран паспорт и что для этого надо?

ЕИ
Екатерина Иванова

Нужно зайти в соответствующий раздел на сайте ГОСУСЛУГИ. РУ.

Рузанна Кагермазова
Рузанна Кагермазова

обратиться в службу выдачи паспортов по месту прописки

ЛД
Лилия Долматова

Стоит порядка 2,5 тыс. рублей. Нужно: копию гражданского паспорта, копию загран. паспорта (если есть) , заполненную анкету (на сайте найдете) с фотографией, копию трудовой книжки, заверенной печатью ОК.

MK
Marija Kartal

1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и ксерокопию (стр. 2-5, 19), свидетельство о заключении или расторжения брака;
2. Заграничный паспорт (если имелся ранее) ;
3. Заявления о выдаче паспорта в 2-х экземплярах на бланке установленной формы, заверенные по месту работы или учебы (индивидуальные предприниматели представляют копии свидетельств ИНН и ОГРН) ; граждане, не работающие на момент подачи документов представляют документы подтверждающие предыдущее место работы (трудовую книжку, военный билет) .
При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения указанного пункта заявления оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в заявление.
Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств;
4. Шесть личных фотографий в черно-белом или цветном исполнении размером 40 х 50 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге (на старый образец) .
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показывать перед посторонними лицами без головных уборов.
Фотографии в форменной одежде не допускаются.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта на сумму 1000 руб. или 2500 -новое поколение, до 14 лет 300 и 1200 - новое поколение.
6.
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории РФ, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, предоставляют военный билет и копию с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, либо военный билет и копию с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» , действительной на момент подачи документов.

Никита
Никита

есть два вида паспорта для их получения надо оплатить стимость бланка паспорта в сберкассе и квитанцию предоставить вместе с заявлением установленного образца, фото, военный билет. Паспорт нового образца стоит 2500 рублей

Похожие вопросы
Сколько стоит сейчас сделать загран паспорт))
Подскажите. за сколько можно сделать загран паспорт в москве?
сделать загран . паспорт и сколько это будет стоить? какие документы необходимы?
а сколько стоит загран паспорт
как сделать загран паспорт
Загран Паспорт. Сколько стоит сделать, сколько по времени, куда идти?
как быстро сделать загран паспорт на украине. сколько это стоит?
Сколько стоит сделать загран паспорт?
Что нужно сделать что бы получить загран. паспорт, куда обратиться, и сколько стоит?
приветик сколько будет стоить загран паспорт? и как долго его ждать? Сколько стоит загран паспорт