Оксана Бочарова

Загран Паспорт. Сколько стоит сделать, сколько по времени, куда идти?

Светлана Ионова

Что за чушь про сетчатку глаза? Паспорт нового образца действует 10 лет, а старого образца - 5 лет, и его тоже делают.

Станислав Суханов

ОВИР УФМС Старого образца 1000руб нового 2500рубл ufms.ru

Наталья Лазарева

Старого образца - в день обращения (пошлина 1000р срок действия 5 лет)
Нового - 30 дней (пошлина 2500р срок действия 10 лет)

только сегодня сделал старого образца старшему сыну (15 лет) и заказал нового образца себе.

делать надо через сайт gosuslugi.ru - по месту жительства
иначе срок будет длинее

Максим Тарасов

Старого образца паспорта уже не делают, биометрические с сетчаткой глаза-2500 на 5 лет. Идёте в отдел УФМС, берёте талон, по талону потом приходите, вас фотографируют и примерно месяц делается паспорт. Только не забудте собрать документы необходимые

Рафаел Махмудов

Детям то может и в день обращения - не знаю, а вот взрослым с армией и возможной секретной работой за плечами - 30 дней на 5-летний, так же как и на 10-летний.
Откуда Мила информацию берёт, что не делают? Если в конкретной конторе специализируются только на новых биометрических - не значит что старые не делают. И сетчатку пока никто не снимает, если только в экспериментальном порядке где - нет повсеместного распространения сканеров ни на границах ни в УФМС

Ан
Антон

стоит 6000 ждать 2недели в паспартный стол