Жанна Свирская

Читаю хорошо, но не усваиваю, не запоминаю прочитанное! В чём проблема?

Костя Травкин

Надо тренировать длительную память. Это я вам как медик и психолог говорю. Закрыл книжку - попытайся не открывая ее вспомнить прочитанное. Тренируй себя.
Выделяй в прочитанном главное. Так легче запомнить смысл прочитанного по ключевым моментам.
И наконец заинтересуй себя! Представь, что это номер любимой девушки. И тебе обязательно нужно его запомнить! Удачи!

Лаврентий Лубягин

порой проблема не в том, что Вам не итересно, а просто из-за изобилия информации мозг перегружен и потихонечко избавляется от невостребованной информации. В наш информационный век-это нормально, поверьте мне) И не надо сравнивать себя с гениями которые запоминают даже запятые на страницах) :)))) мы- простые смертные, и у нашего мозга пока ещё возможности не безграничны)) ) Не надо переживать: вся информация остаётся в нашем подсознании, и момент морального стресса, когда она Вам понадобится, информация обязательно всплывёт и послужит Вам) Всего Вам доброго!!!

Ва
Вася

Значит то, что Вы читаете Вам не интересно.

Григорий Левкин

значит Вы не понимаете, о чём читаете, либо Вам это не нравится. когда мне нравится книга я помню каждую строчку

Андрей

Если, "стираются" ДЕТАЛИ прочитанного, - левое полушарие мозга в "нуле", если, ОБЩЕЕ - правое .. Крутите ТРИ ШАРА "проблемной" рукой ..

Олеся Васильченко

значить при чтении ты думаешь о чем то другом. постарайся сосредоточить свои мысли на прочитанном

Ангелина Кролевцова

Аминазина много пьете

Айшат Хамдеева

Читать-то ты можешь хорошо, но невнимательно

Татьяна П

Вам не интересно.

Светлана Дейлова

Такая же проблема, я например не запоминаю имена героев книг, а помню и ассоциирую их по образу, который сам о них создал во время чтения. Стараюсь читать медленнее, что бы мысли не спешили впереди текста. Советую и тебе.

Skif .

Все очень просто! Читать надо то, что понимаешь . А если уж понял, то не забыть .