Алексей Батькович

кто придумал драконовские налоги в пенсионный фонд

Ма
Марина

пенсионерам нужно платить.. уже сегодня. . пока не получается сделать пенсию накопительной, необходимо поддерживать пенсионеров.. засчет налогов..

Лена Сиганова

Правительство. Дума приняла закон. Президент подписал. Назвать всех поименно? Или сами догадаетесь?

I G

Попробуйте взглянуть на это позитивно: отчисления в пенсионный фонд - это средства, которые Вы будете получать в старости. Ведь Ваша молодость не вечна.. .
Отчисления в пенсионный фонд - это обязательно. Для всех. Для продвинутых рекомендую еще и самостоятельно делать самому себе отчисления в свой ("негосударственный") "пенсионный фонд". Какими бы высокими не были налоги. В противном случае, в старости придется нищенствовать.. . Правда, лучше не фонд.. . Есть другие надежные финансовые инструменты. Надеюсь, Вы их знаете.

Ксана У)))

Радуйтесь, что эти налоги не с з/п работника удерживаются, а с собственного кармана работодателя, который их относит на свои расходы.