Светочка Лебедева

Ходят по квартирам якобы из пенсионного фонда

Оформляют заявления на накопительную часть пенсии в размере 6 процентов, со следующего года будет 2 процента по новому закону. Попросив предоставить паспортные данные и подписать какойто договор, я насторожился и отказался от дальнейшего разговора. Что это ??

Василий Юртайкин

не подписывайте ничего и не открывайте дверь ..

Ольга Шапочкина

Были 3 мин назад... Сказал, что бы шли дальше лесом... мой верный пес гавкнул им в след и ускорил их уход...

Людмила Базлина

Какую чушь сдесь понаписали. Просто смешно. Во первых государство ничего путного с вашей накопительной частью ни сделает кроме как разворуют. А негосударственный фонд заинтересован получить хороший доход от ваших накоплений тем самым и вы автоматически получаете достойный процент по накопительной части вашей пенсии. Законы надо читать!!! А не писать разную чушь....

Тв
Твоя

да не ходят настоящие сотрудники ПФР по квартирам.. Если только представили нищебродского негосударственного фонда.. Спрашивайте документы, подтверждающие, что они из ПФР.. У меня бабушка 2 раза дверь открывала. Я с ней замучался воевать по этому поводу. А так огрели бы по башке её, да внука маленького, который сидит в наушниках за компьютером и не слышит ничего. И вынесли бы всё из хаты. ОТНОСИТЕСЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!! И частным компаниям я бы не доверил никогда свою пенсию. Смешно. Мало российский народ спотыкался на этом? У меня даже личный пример. Был у другана дома. У меня случайно оказались паспорт и карта ПФР с собой в кармане. В дверь позвонили, а друган в ванной был в это время. Ну я пошёл и дверь открыл. А под шафе был. там женщина и мужик сказали, что они из ПФР, им надо мою карту. Я ответил, что здесь не живу, просто в гости зашёл. Они спросили: А какая разница? Карта ПФР есть с собой? Я плохо соображал и дал им карту. Женщина начала переписывать данные. До меня дошло, я выскочил в подъезд и выхватил у неё из рук документ. А мужик, который был с ней, сказал: Правильно, молодой человек, так умные люди и поступают. Так что наёбка это всё, товарищи. И дело тут не только в пенсионном фонде - это могли быть элементарные домушники. Одна забалтывает, другой тырит по карманам. Особенно, как у моей бабушки, всегда куртки в коридоре висят. За полминуты можно все карманы обшмонать. Так что в квартиру не пускайте никогда. Не будьте наивными. У меня всё.Просто в домофон говорите в таких случаях - Досвидос, ребята.
И ещё добавлю - сейчас кризис в стране, значит в 10 раз больше нельзя быть наивным дураком. Думайте дальше сами.

Кирилл Королев

Пенсионные фонды по домам не ходят. Они по почте присылают все свои уведомления и предложения. Это были какие то аферисты, мошейники

Света Миронова

Это ходят агенты негосударственных пенсионных фондов! Агитируют вступить, перевести накопления.
В принципе, это очень хорошая идея, сам перевел давно, НО таким способом вступать НЕ следует! Рискованно.
Если сами надумаете, то и напрямую обратитесь в офис фонда.

Анна Груздева

Это ходят представители от разных пенсионных фондов. Им очень хочется заполучить накопления людей, а наш народ очень осторожничает. Просто не пускайте их к себе в квартиру и все. Или попросите, не открывая дверь, оставить раздаточный материал в вашем почтовом ящике. Под видом таких агентов могут быть мошенники.

Александр Мишкин

Да, - я тож только что отправил прочь (хотя девушка была с ООооочень длинными ногами))

Владимир Баранов

Бейте пидоров, которые стучат вам в дом, арматурой желательно.

На
Наталья

Читаю и удивляюсь.... Люди пишущие тут бред.. Неужели вы на столько глупы? читайте законы о пенсионной реформе.. Чтобы потом не жаловались, что у соседа есть хорошая пенсия, а у вас нет

Ал
Алексей

Если же в ваш дом постучался человек и представился работником ПФР, попросите у него служебное удостоверение – оно должно иметь номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Желательно также всегда иметь под рукой телефон справочной службы или приемной УПФР того района, где вы живете, чтобы уточнить, проводятся ли в этот день какие-либо выезды специалистов ПФР в ваш населенный пункт, и работает ли в Управлении человек с такой фамилией. Если у гостя нет удостоверения или в нём не хватает выше перечисленных реквизитов, или в ПФР не подтвердили факт существования такого специалиста и проведения выезда, то есть все основания подозревать, что перед вами мошенник. В таком случае не пускайте гостя на порог, и смело вызывайте милицию.

Схема, по которой действуют мошенники, очень проста: представившись специалистами ПФР или консультантами юридических фирм, они «разъясняют» пожилым людям вопросы пенсионного законодательства. По словам мошенников, Пенсионный фонд будет приглашать пенсионеров для валоризации к себе, поэтому они за плату предлагают заранее собрать «необходимый» пакет документов, чтобы тем самым избавить пенсионеров от хождения по инстанциям. Это неверно, для проведения валоризации никуда ходить не нужно.

Ir
Ira

заходили, показали удостоверение, напичкали информацией которую трудно сразу переварить.
Спросили номер снился, где то проверили и по английски удалились. Видимо поняли что разговора дальше не будет.

Евгения Пиманова

приходили, послал их далеко.

Ma
Marian

нахуй их посылайте!!! вот к нам пришли красиво говорят мы сказали им до свиданья амигосы)
ИМ ЗА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ОНИ НАЕБАЛИ ПЛАТЯТ))

А(
Александр (())

Я сегодня была в этой фирме. Но меня не взяли сотрудником НПФ. очень тяжелая работа. По сути всем должна была прийти письмо с пенсионного фонда России, в которомуказано, чтобы вы выбрали себе НПФ ( управляющую компанию) самыми крупными там сбер или втб либо как у нас это газпром... и вам будут отчисления.. но как нам объяснили туда могут вступить во первых возраст с 27 до 49 у которых стаж не менее 5 лет ( и работать они должны были с 2002 по 2013) отчисления будут идти на снилс, предоставят вам личный кабинет с парлем и лоином.. за всем можно будет следть в инете поэтому такое вот что возраст вряд ли пенсионеры будут в интернете лазать

Ольга Баранова

это конченные дебилы которые приходят уже наверное 25 раз. после третьего раза решил заключить с ними договор, думал так быстрей отстанут, начали звонить по телефону, отправлять код по смс потом спрашивать что мы вам отправили. и так же продолжают ходить. похоже на Кубяка этих дебилоидов набирают и гоняют по одним и тем же квартирам. неуверен что это мошенники, те бы так нетупили. видимо придется им морду бить, фотографировать и в интернет выкладывать чтобы все знали этих тварей.

Um
Umeedy

НПФ могут использовать деньги только которые были накопленны с 2002-2013г. А агенты которые ходят по квартирам получают 1.6% от ваших средств. Фонды можно менять раз в год если он вас неустраевает. а по номеру снился можно посмотреть прикреплены ли вы к какому либо фонду.

Anton V. Merkulov

Какой бред люди пишут, ужас просто... вы сами себя читаете хоть? Вы со стороны посмотрите, что вы пишите! Не зная законы, такое писать... Безграмотные идиоты, вот вам и внушили, что ходят мошенники, а вы стадо баранов которое в это верит. Ходят не из пфр, да, и не мошенники, ходят из опо и ничего и никого неагитируют вступать никуда, а всего лишь дают возможность перевести свою накопительную часть пенсии в накопительный пенсионный фонд который закреплен за вашим регионом. Но решать все равно вам, хотите, что бы ваши накопления лежали в ВЭБе под, считай нулевым процентом, пожалуйста, ведь вы стадо лохов. А если есть мозги и здраво мыслите, то давно бы уже перевелись в НПФ!

Любочка

Как сказать ..ваши накопления которые в пфр .. Разлетяться пенсионерам .. А НПФ хоть под проценты положет .. И пенсия будет выше ...Безграмотный народ пошёл .

Анастасия Клименко

Про 2 процента это бред какой-то, возможно вы не так поняли. А так это были представители одного из НПФ. Ничего ужасного в этом нет. Ваши деньги со Снилса они украсть не могут, это смешно звучит даже. Почитайте законы и про пенсионную реформу, хотя бы для собственного развития. А то сейчас возмущаетесь, что Мошеники ходят, а потом будете возмущаться, что на пенсии копейки платят. Грамотные люди такие слухи не разносят и относятся к таким сотрудникам адекватно))

Nefillim

Это представители НПФ негосударственных пенсионных фондов, сейчас государство предоставляет возможность одну из составляющих вашей пенсии перевести в НПФ и они могут ею пользоваться увеличивая данную часть накоплений или не увеличивая. (сам им не верю и не пользуюсь) Если интересует информация ищите именно некоммерческие пенсионные фонжы

Анна Сергеева

только что приходили, слили кучу информации, были вежлево посланы
на сайте пфр о том что они говорили вобще нечего нет
Сотрудники ПФР по квартирам не ходят это агента от комерческих фондов

Серёга Терехов

требуются пенсионные консультанты от 18 до 45 лет. Работа во 2 половине дня, зарплата от 15 и выше, подомовой обход граждан федеральная программа, выплаты 10 и 25 числа, то есть два раза в месяц! обучение бесплатно, карьерный рост, индивидуальный подход к каждому! Рассмотрим любого желающего. 8 900 300 37 87 юлия

Алексей Сладких

К дяде моему доверчивому такие приходили, две молодые девушки в джинсах и распахнутых куртках, распущенные волосы, да и кофточки на декольте. Какие представители пенсионного фонда так ходят? а выгладили лет на 16-17, на мои вопросы не отвечали хотя я их задавала спокойно и адекватно. Одна быстро убежала, вторая складывая документы опустила голову и даже не взглянула. Сделали вид что не слышут меня. Доверия как-то не оказывают подобные личности.

Юлия Кашина

вы с ума сошли. в интернет зайдите почитайте

Юлия Фёдорова

только что и ко мне заходили. Уже третий раз за месяц. в ПФ РФ по нашей области позвонила. там трубку не берут.

Ирина Никул

ко мне такой хмырь зашел, когда я попросил у него служебное удостоверение, отказался, после этого я сказал что вызываю наряд полиции, его и след простыл...

Юлия

Да сегодня тоже ко мне приходили, дала заявление о перечислении накопительной своей пенсии посмотрел а там я должен отчислять в какое-то "ЗАО" короче сказал им: забирайте свое заявление и покиньте мою квартиру... уроды какие=-то