Ирина Фёдорова

ноутбук Core i7 без видеокарты

зачем такой ЦП ноуту если нету нормальной ГПУ
если поиграть норм игры нельзя
на что годится этот ноут,
зачем выпускать такое

в приложениях достаточно обычного ноута с обычным процессором,

если работать с тяжелыми граф, прогами тогда тоже требуется граф, карта

сделали бы с графикой ГТ640м тогда я понимаю,

и еще они дорогие можно за такую цену взять и5 с gt610m

Алексей Анашкин

Хороший процессор нужен не только в играх, знаешь.

D.
Dani .

Для Фотошопа и Автокада. Основное направление интегрированных в процессор видеокарт INTEL HD Graphics - мультимедиа, а не игры. Если вы смотрите фильмы и онлайн-ТВ, слушаете музыку, профессионально занимаетесь цифровой фотографией в Фотошопе или самостоятельно монтируете видео, если вы адепт виртуальных 3D-миров и на вашем ноутбуке постоянно запущено несколько ресурсоемких приложений, то вам нужен ноутбук на базе процессора Core i7. Именно это его основное назначение на мобильных компьютерах. Современные HD Graphics 4000 уже в три раза производительнее 3000 и уже достигли уровня мобильных интегрированных собратьев от AMD и NVIDIA. Я вообще на рабочем ноуте с HD 2000 попробовал играть в Скайрим (правда на минимальных настройках) , но игра шла довольно ровно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/Intel-HD-Graphics-4000-Benchmarked.73567.0.html - это сравнение HD Graphics с AMD и NVIDIA (перед net убери пробел)

Илья

различные вычисления, много одновременно запущенных программ, и т. д

Яна Иванова

i7 - 4 ядра
4 ядра - это значит делать одновременно 4 действия, например: сидеть в инете одновременно слушать музон и записывать файлы на диск. Понятно зачем такой ЦП

Иван Атаманов

Так ты же в магазине барин, вот и выбирай сам машину и для чего она тебе будет нужна. Или проще, с ходу скажи что тебе для игр.

Екатерина Филютич

Программирование под IPhone требует или сам iMac или Intel совместимный компьютер. Помимо этого виртуальная машина потребляет вместе с XCode много оперативы и процессорного ресурса.
Программирование под Android тоже ресурсоемко из за слишком толстого Android Studio.
Так что необходим хороший ноут с i7 и оперативкой 8 гигов, SSD(быстрый старт студии) HDD(хранение 100гигов исходников+виртуалок версий андроида.)