Настюнчик Красатуньчик

Объясните почему водный раствор сульфата натрия проводит электрический ток

Julia Fokina

Потому что ионы натрия и сульфат ионы подвижны и могут перемещаться под действие электрического поля.

Константин Зенкин

потому что гладиолус.

ВОДНЫЙ раствор.
Любой водный раствор проводит электричество, т. к. вода проводит электричество.

Паша Заболотный

Птому что молекулы воды полярны, и притягивась к ионам натрия и сульфата, настолько ослабляют их взаимное притяжение, что молекула (или кристалл) Na2SO4 разваливается и в растворе плавают, окружённые плотной шубой молекул воды (называется - сольватированные) ОТДЕЛЬНЫЕ ионы натрия и отдельные - SO4-. А раз свободно плавают заряженные частицы - они будут двигаться под действием электичекого поля... .

PS. Надо отдать должное честности Полукарова. Свою безграмотную чушь он абсолютно верно обозвал в источнике....

Dear

В воде молекулы (кристаллы) сульфата натрия распадаются на положительно и отрицательно заряженные ионы, которыми в электрическом поле создаётся упорядоченное движение эл. зарядов.
А как говорят моряки: в воде плавает только говно. А вот плавают ли ионы или молекулы воды в воде? Пиздобол.