Светлана Кочнева

У меня вопрос, вот смотрите, насколько я знаю, убийцы попадают в ад и там мучаются, но так же я знаю...

что цель дявола уничтожить все божьи творения, но зачем ему наказывать грешника, если он ему в этом чем то помог и сам пошел против бога?

Олег Слуцкий

ух ты какой умный...

Вадим Кузьмин

У меня тоже вопрос: Откуда вы всё это знаете? Вам удалось умереть и вернуться назад?

Ирина Архипова

Не умничай, это грех!

Сергей Усаньков

Правильно, незачем. Он и сам достоин этого наказания, которое и понесет вместе со всеми поверившими ему.

Анечка Предель

Если и убийца покается на земле - Бог его простит, потому, что Иисус Божий Сын умер за каждого грешника, за каждого человека.

Андрей Крупенин

Посмотрите Адвокат Дьявола и все поймете

Jackk

Экклезиаст 9:10:" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " А значит нет и мучений.

Артём Бузин

ИСТОКИ УЧЕНИЯ ОБ АДЕ
ЯЗЫЧЕСКИЕ КОРНИ. Древние египтяне верили в существование загробных мучений в огне. В книге «Амдуат» , датированной 1375 годом до н. э. , говорится об осужденных: «Будете брошены вниз головой в полные огнем ямы.. . не убежите оттуда и.. . не спасетесь от пламени» . Древнегреческий философ Плутарх (ок. 46—120 н. э. ) писал о находящихся в преисподней: «[Они] плакали и кричали, подвергаясь страшным мучениям и позорным, мучительным наказаниям» .
АДСКИЙ ОГОНЬ ПРОНИКАЕТ В ИУДЕЙСКИЕ СЕКТЫ. Историк Иосиф Флавий (37— ок. 100 н. э. ) писал об иудейской секте ессеев, которые верили, что «душа.. . всегда остается бессмертной» , и добавляет, что «подобно эллинам.. . они отводят [злым] мрачную и холодную пещеру, полную беспрестанных мук» .
ОХВАТЫВАЕТ ХРИСТИАНСКИЙ МИР. Вот что было сказано во II веке н. э. в апокрифической книге «Откровение Петра» об участи нечестивых: «Погонит их пламя неугасимое» . В ней также говорится: «Другие мужи и женщины стояли по воле ангела гнева Эсраила до середины своего тела в пламени, и были бросаемы в мрачное место и бичуемы злыми духами» . В это же время Феофил Антиохский цитирует эллинскую пророчицу Сивиллу, которая предрекает наказание нечестивым: «Пламень горящего огня придет на вас: будете гореть в огне вечно» . По словам Феофила, сказанное этой пророчицей «истинно, полезно, справедливо и достолюбезно для всех людей» .
СЛУЖИТ ОПРАВДАНИЕМ ЖЕСТОКОСТИ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. Английской королеве Марии Тюдор (1553—1558), вошедшей в историю как «Мария Кровавая» , за то что сожгла на костре около 300 протестантов, приписывается следующее высказывание: «Поскольку души еретиков в потусторонней жизни будут вечно гореть в аду, не может быть ничего более уместного для меня, чем подражать божественному возмездию и сжигать их на земле» .
ПЕРЕСМОТРЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Некоторые религиозные конфессии в последние годы пересмотрели свои взгляды на учение об аде. Вот, например, что говорилось в 1995 году в отчете комиссии Англиканской церкви по вопросам вероучения: «Ад — это не место вечных мук, а окончательный и бесповоротный выбор пути, полностью противопоставленного Богу, так что единственное, к чему приведет этот путь, — полное небытие» .
Библия учит: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле [«в аду» , католический «Перевод Дуэй» (англ.)].. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). В Ветхом Завете Синодального перевода Библии еврейское слово «шеол» встречается 65 раз и переводится словами: «преисподняя» , «ад» , «гроб» и «могила»