Юлия Семёнова

Ребенку 2 года, как правильно делать уколы внутримышечно, насколько втыкать иглу? ? Шприц большой, 5 мл лекарства!!!!

Алёша Мальчик

На самом деле в/м инъекции это не так уж сложно - сложно этому научиться. Действительно, на своем ребенке не хочется, на чужом - противоречит законодательству РФ. Разумный вариант - если Вашему ребенку врач назначил курс в/м инъекций, следует платно пригласить опытную медсестру, первые 2 - 3 раза смотреть, слушать объяснения и задавать вопросы. Если в принципе все понятно, попробовать сделать инъекцию в приутствии и под наблюдением м/сестры, выслушать замечания, принять их к сведению, и так несколько раз, пока по мнению МЕДСЕСТРЫ Вы не справитесь на отлично. По поводу вымерших медсестер - даже в большом городе это проблема, платного врача найти легче. Не задавайте м/с идиотских вопросов (например, про шприц 1мл -это инсулиновый шприц и для в/м инъекций вообще не годится) . Если такой тренинг невозможен, не рискуйте - конечно, не боги горшки обжигают, но нередко по горшкам это отчетливо видно.

Юсик Пандочка

Не слушайте здешний бред!!! Ничего плохого вы не сделаете своему ребенку. Игла вводится на 2/3 .Укол делается в верхний наружный квадрант ягодицы. Вводите медленно! Шприц держите под прямым углом! Вот и вся математика! Удачи!

Джамшед Носиров

Вызовите медицинского работника, сами не упражняйтесь над живым ребенком - это уголовно наказуемо.

Nurdin Kudaybergenov

если у вас опыта нет то не рискуйте, можете плохо сделать и потом гузы пойдут, придется резать

Аня Юрченко

если вы не умеете не вздумайте делать!!!

Юля Брод

а мед сестры вымерли? Или ребенка калечить вам в кайф?

Sh
Shamshod

купите шприцы 1мл и поменяйте иглы. кожу на месте инъекции надо не растягивать, как у взрослых, а собирать в складку. игла вводится на 4/5 длины

Алеша

А Вы знаете в какое место уколы делают? Кроме того, что в ПОПУ? Не забудьте про седалищный нерв.

Роман Иванов

А почему такой большой объем лекарств маленькому ребенку? 5 мл взрослым уже делают внутривенно. Что-то здесь не так, мамаша. По любому к вам должна прийти участковая медсестра. Сами ничего н е делайте. Стремная ситуация.