Ольга Назаркина

Что в анкете на загранпасп-т писать об утраченном ещё в детстве паспорте, данные не помню? И о смене фамилии не по браку.

Хочу сделать загранпаспорт нового образца, но уткнулась в две проблемы: первая, основная, в том, что в детстве у меня был загранпаспорт, которым я ни разу не пользовалась, он был порван много лет назад и выброшен. Никаких данных о нем не осталось. Нужно ли его указывать в графе прошлые паспорта и каким образом?
Второе: я изменила фамилию, но не по браку, а просто взяла фамилию мамы. Как это записать, просто дать номер справки из ЗАГСа?
Заранее спасибо.

На
Надежда

Если это был предыдущий паспорт - то просто указать "взамен использованного". Если паспорт закончился, то его можно не предоставлять при оформлении нового.
Измененные фамилии указываются на 2 строчке в формате: фамилия, дата, город. Справки указывать не нужно.