Солнечный Зайчик

Какого домашнего животного завести?

Какого домашнего животного завести, но чтобы был подвижный и ласковый. Помогите, пожалуйста, и, чтобы он был долгожителем. Помогите, пожалуйста, и, чтобы он был долгожителем . Помогите Не могу выбрать. А если черепаха, но в ней тоже есть минусы. Помогите!

Людмила Изюмская

Выйдите на улицу и возьмите щенка или котенка, если вы не знаете кого хотите тем более не нужно кого-то покупать (вам советуют не для вас, а только то с чем столкнулись сами и теперь считают что это лучшее животное, поверьте брать надо по душе а не что советуют люди) , на породистых и экзотических нужно большое количество бабла (поверьте мне. я знаю) , я не говорю что на простое животное вообще тратить не нужно, но
1) они менее привередливые в еде, если у породных часто бывают аллергии на еду, то вам придется постоянно покупать специальный корм который выльется вам в копеечку,
2) уличные меньше болеют, это не значит что совсем не болеют, но они более устойчивые,
3) вы сделаете доброе дело, потому что одним несчастным станет меньше, а это уже ни с чем не сравнится )))

Pucca Kim

Объясните, КАК можно выбрать животное за другого человека?? ? Если уж Вы сам не знаете, кто нужен, то нам-то откуда знать?
Вам советуют животных, которые подходят советчикам, но подойдут ли они Вам?

Дарья Ломоносова

Если скучно - заведите щенка или котёнка.

Юлия Тимофеева

подвижный и ласковый? ?
Однозначно - лабрадор)))))

Valya Kotik

Кошака купите) Вообще ласковый, и живет долго) хотя ласковость от породы зависит. Правда в 7 месяцев придётся ну.. . вообщем не легко ему придётся) ) Ну потом он ещё ласковее станет, главное не перекормить)

Танечка Н.

Самое лучшее и оптимальное - черепаха. Я считаю, много хлопот не принесёт и товарищ хороший будет 😉

Los Merengues

Итак, если вы родились под знаком Овна, то вам подойдут активные и умные собаки, такие как лабрадоры или далматинцы. Тельцы будут счастливы заиметь в своем доме пушистого и уютного карликового кролика. Для общительных Близнецов нужен тот, с кем можно поговорить по душам, к примеру, волнистые попугайчики. Раки будут с удовольствием заботиться и обустраивать жилище для маленьких хомячков. Сердце Львов помогут растопить нежные и породистые кошки. Практичные Девы предпочитают чистоплотных черепах. Весам лучше завести красивую птичку в золотой клетке, которая будет петь звонкие песни по утрам. Скорпионы – любители террариумов, им стоит завести игуану, ящерицу или хамелеона. Стрельцы будут хорошо ладить с морскими свинками. Любителям дисциплины – Козерогам – подойдут немецкие овчарки. Водолеям вряд кто подойдет в качестве домашнего питомца, разве что какое-нибудь экзотичное животное, к примеру, домашний крокодил. Отвлечься от повседневных забот Рыбам помогут золотые аквариумные рыбки.

Андрей Александров

Сиамский котёнок-очень подвижный малыш.

Данил Тарасов

Я считаю, что Вам подойдёт шиншилла. Довольно активная, долгожитель (около 15 лет. некоторые до 20 доживали) , да и содержание не очень дорогое.
Запаха абсолютно нет! Потому что шиншиллы не имеют потовых желез. Кушает мало, ухаживать за ней очень просто - менять раз в неделю ( если древесный наполнитель, то можно и дольше не менять) клетку, купать в песке и вовремя менять воду в поилке. Песок тоже недорогой, просто нужно иметь какую-нибудь ёмкость, где шиншилла могла бы купаться. Я, к примеру, купила своего шушика вместе с клеткой и всякими доп. штучками (такими как: прогулочный шарик, гамак, песочница, песок и т. д. ) всего за 7,000 тысяч! Покупала не в магазине, а у заводчика. В среднем трачу по 1000 за каждые 3 месяца, просто я часто балую его лакомствами. Верный друг, не хуже чем собака. Некоторые шиншиллы (как у моих знакомых) отлично поддаются дрессировке. Знают кучи команд.
Ну очень интересное животное. Заведите его и не пожалеете :)))