Андрей

Дикция. Что посоветуете для изменения голоса. (Не предагать Логопеда)

Екатерина Сергеевна

гелия из шарика вдохнуть - действенно)

Александр Карпухин

дикция это дикция, а голос это голос, и дикцию, действительно логопед исправит, а голос)) ) с каким родились с таким и жить будете

Серёга _____________

смотря, что за отклонение....

Александра Азеева

Водка, табак.. . Лет через 5 - станет грубым и хриплым.

Люда Паничкина

Поищите преподавателя сценической речи. Там, если с вами заниматься и не будут, - но упражнения дадут. И не особо насилуйте голос, а то потом будете шипеть в трубочку на старости лет.

Иван Асташов

Тогда вокал....

Вовчик

Так что нужно менять, дикцию или голос?))) ) если не произносятся какие либо звуки-только логопед. Самому исправить трудно. Если проблемы с голосом (сиплый, глухой) -это к ЛОРу-может быть воспаление связок или миндалин.

Наталия Стельмашенко

Наверное, не для изменения голоса, а для правильной дикции? Надо каждый день хотя бы по 1О минут проговаривать скороговорки, а также читать вслух, хорошо бы на магнитофон, чётко проговаривая все слова и отделяя предлоги там, где их трудно произгнести вместе со словом, не нарушая восприятия. Учитесь у наших президентов : у Путина и Медведева. Очень хорошо видно, что они постоянно упражняются в речи, а когда забываются, то делают ошибки, но поправляются!