Юра Крутелев

Аренда с\х земли, с чего начать и чем закончить?

Имееться в собственности 20 га земли (в Орловской обл. 450 км от Москвы) , хочу сдать в аренду.
Подскажите как правильно оформить аренду, расчитать стоимость и срок. И что для этого нужно сделать.
Кинте ссылки на нормативные доки. Спасибо.

Светлана Архипова

Заключаете с арендатором договор об аренде земли, где прописываете все условия (стоимость и срок). Стоимость аренды можно узнать от других собственников земли или в налоговой инспекции.

Светлана Кочеткова

прочитать закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения
особенно статья 10 пункт 7
понять кто вы
фермер
юр лицо

Сергей Сафонов

Главное это клиенты, а оформить можно быстро у местного нотариуса или юриста.

Ни
Нина

Стоимость нужно расчитывать исходя из спроса на землю.