Анна Дмитриева

Можно ли есть манную крупу просто так? Скажем, смешав её с сахаром для сладкого вкуса. Без какой-либо обработки вообще.

Юлия Лаврентьева

Ни к чему хорошему это не приведет. Состав у крупы мучнистый, это приведет к расстройству пищеварения. Проще если хочется чего то сыроватого пойти в любой супермаркет в отдел диетического питания и купить батончики-мюсли, сытно, безопасно, полезно. А манную кашу даже вареной диетологи в большом количестве не рекомендуют не говоря уже о сырой!

Дмитрий Алябьев

Манная крупа забирает в себя весь кальция, хранящийся в запасе, в организме человека. В крупе содержится фитин, вот именно в фитине есть фосфор, который и выступает в роли захватчика кальция, то есть он связывает кальций, тем самым препятствуя его поступлению в кровь. Поступление солей кальция в кровь не должно снижаться, и если соли перестают поступать в организм, то специальные, паращитовидные железы, забирают его из костей, затем поставляя его в кровь. А тем более сырая крупа!!!!

Александра Евдокимова

Можно но не нужно

или

Можно но не желательно

Соня Кошка

Сварить манку проще простого! Знай, помешивай