Чу
Чуркин

Если смешать слишком сладкое вишневое варенье и кислое - будет ли однородный вкус?

В сладком ягоды как резиновые получились, безвкусные.

Наталья *****

нужно прокипятить, останица один порошок от этого, порошок перемешай и залей воды

Jamshed Hamzaev

Разные участки языка воспринимают вкус по-разному. Поэтому получится вкус не пойми какой - ни сладкий, ни кислый. Только изредка смешение улучшает вкус. Когда делал вино, то намучился со смешением (купаж) . Попробуй на малом количестве.

Это в школе говорят, что если смешать желтую и синюю краски, то получится зеленая, а художники знают, что грязно-зеленая. Смешение как правило ухужшает и цвет, и вкус. оттого в руской кухне запрещено смешивать продукты. Даже поговорка есть "два гриба в одном горшке".