Михаил Варичев

Прочитал недавно, что каждое занятие сексом увеличивает биологический возраст, т. е. ускоряет старение...

Ну типо раз выполнил свою биологическую функцию-размножился и вырастил потомство, то можно и умирать. Что вы об этом думаете?

Николай Моложон

Не читайте перед едой и секасом популярную литературу и газеты. Об этом еще проф. Преображенский предупреждал)

Denis Narovenko

Для того, чтобы иметь полноценную многодетную семью достаточно заниматься сексом раз в год. .
как бы сурово это не звучало.
Люди занимаются сексом не для того, чтобы размножаться и выращивать потомство, пора бы перестать обманывать самих себя.

Гималайский йоги сублимируют энергию секса и живут сотни-тысячи лет!

Надежда Сим

Есть у Природы и гораздо более серьёзная мотивация : " ...Не занимаешься сексом? - значит никому не нужен - на свалку тебя!... "

ОК
Ольга Корноухова

Аноним Анонимус, мы с тобой близки к вечности, не так ли?

Кирилл Faust

думаю что даже если вы бантиком себе кое что завяжете всё равно постареете и умрёте...

Катюшка Devil:)

Всё наоборот, только не бросайтесь в крайности.
Акт передача энергии чистой и освобождение от грязной.

Маруся

Почему же, это как физкультура- и раньше умирать? навряд ли.

Екатерина Зайцева

По такой логике если совсем не занимаешься, то природа подумает, что ты лишнее звено и тоже можно тебя ликвидировать! Вообще-то, любая функция организма приближает старость - и каждый кусок еды (даже больше, чем секс) , и каждый вздох, и каждый удар сердца.... Чего ж теперь? ..:)))

Елена Прекрасная

Примерно так получается при неестественном положении дела. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из них - о сексе. Из-за этого люди не понимают своё половое свойство, и если признают его напрямую, то сходят с ума. Поэтому люди стараются половое свойство по-настоящему не признавать. Это выглядит, как стеснение.
И при каждом занятии сексом при этом люди почти напрямую сталкиваются с таким непониманием себя, и все больше и больше вынуждены непризнавать действительность, чтобы сохранить свой разум. непризнавание действительности приводит к непризнаванию тела и к его разрушению.
Поэтому старение при этом получается не от секса, а от непризнавания действительности.
Вообще старение, в основном, - это бессознательное уничтожение своей сексуальности путём разрушения тела. Люди вынуждены так поступать, потому что у них не хватает сил непризнавать свою сексуальность при её непонимании.
Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о сексе. Половое желание - это воля тела. Половое свойство - это свойство тела. Половое сношение - это отношения тел. Люди проявляют волю своих тел. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. И у человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.