Люлек

есть ли философские высказывания по поводу старения? чтоб прочитав, принять. не нервничать? подскажите пожалуйста

немного страшно, что с каждым днем приблежается старость.. как принять это??

Евгений

кто мало видел - много плачет.. .
...хорошая цитата... по-моему.. .
...есть люди молодые до глубокой старости.. .
...а есть старики от рождения.. .
вторым старость вообще ниочём...)

Артур Саркисов

это закономерный процесс.
смысл жизни-рождение собственной прекрасной души.
Кто не успел, тому старость-наказание,
а кто смог-для того это плавный переход
от телесной красоты к духовной.

Ан
Антон

А зачем принимать? Надо постараться ее отодвинуть. Это делается, если делать грамотно и не лениться.

Юля

"старость. .
это когда обращают внимание не на вас.. а на ваших детей"

))-из "народа-философа"
...
страшить должно
вот это:
"13 Но лицемеры питают в
сердце гнев и не взывают к
Нему, когда он заключает их в
узы.
14 Поэтому душа их умирает в
молодости и жизнь их с блудниками". ИОВ 36
...
Будьте здоровы
("всё создано по естественным причинам",-Гаутама)

Дима Царев

Материальный мир - скоротечен, а дух вечен...

Ольга

Старение - физиологический процесс. Ваша история идет корнями далеко за пределы Вашего рождения. Данное тело только отрезок Вашего пути. Опыт этого мира Вы получаете благодаря ему, а опыт других миров будет дарован только в другом телесном состоянии. Живите и получайте удовольствие от всего, что делаете. Ведь то, что Вы делаете и есть жизнь и опыт, который поможет Вам в следующих жизнях.

Александр Денисов

...великий Камю сказал: "Стареть - значит переходить от чувств к сосочувствию"эээ

Клара Дорджиева

В песне была такая строчка: " Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать" )))). Ну а вообще ...это грустно, конечно, но это закономерное течение жизни. По-другому не бывает))) . А вообще я люблю у Пастернака определение истории : история- "это установление вековых работ по последовательной разгадке смерти и ее будущему преодолению". Представляешь, как здорово? ! не какая-то там смешная борьба классов, смена формаций и прочая политическая чушь! А преодоление смерти! ну значит и старения )) Когда-нибудь...))))

Иван Петухов

Единственный способ жить долго - состариться. Возвышайся духом. Чем я старше, тем счастливее. Теперь не свежая мордашка твоя ценность, а твой дух.

Ма
Машулька

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" ©

Легче искать утешение, чем возможность найти выход? ))))

Вы похожи на первую лягушку в жбане со сметаной, которая успокоила себя тем, что все равно не выбраться, и пошла на дно. )))

О стремлении выжить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]