К_
Ксю _

Какие философские идеи и принципы можно найти в следующем высказывании:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!! ! Мне завтра сдавать рефераты, а на этот вопрос никак не могу ответить (

Какие философские идеи и принципы можно найти в следующем высказывании:

Все в мире покроется пылью забвенья
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья:
Лишь дело героя да речь мудреца
Проходят столетья, не зная конца.
(Фирдоуси, персидский поэт средневековья)

Более развёрнутый ответ мне нужен. .

Михаил Куликов

смысл жизни в любви! лишь имея любовь люди могут быть счастливы, и доброе имя оно бессмертно!

Ольга Муравьева

Все очень просто, сделай что- нибудь крутое, и тебя запомнят. Ты останешься жить в истории, и героя будут помнить, и мудреца, взбудоражившего умы человечества!

Анна Павлова

Ну высказывания мудрецов живут уже тысячалетия, так же как мифы и сказки о героях былым времен.. . В этом и суть. Что надо стремиться делать что-то великое, чтобы не сгинуть в пучине забвенья 🙂

Яна Дамирова

это вапрос бессмертия в памяти потомков.
гирой-это преодолевший свое эго ради других.
их помнят в благодарность и как пример.
мудрец, не герой, но также посвятивший свою
жизнь-но поиску истин, знание которых облегчит и сьэкономит жизнь других людей.
мудрецом стать очень трудно, как и героем.. .
Идея ф чем?
трудно полюбить других, легче любить себя.
но таких не помнят...

Александр Павлов

1) Все в мире покроется пылью забвенья.
2) Люди помнят только дела героев, и речи мудрецов.

Инна Ушакова

Хм... но правда в том, что мы сегодня не помним всех героев, кто-то канул в лету...

Ре
Регина

Человек должен распорядиться своей жизнью на пользу и себе и другим, а не прожить, покрывшись пылью забвения из-за стяжательства, глупости злобы.
Не только мудрец и герой проживают не зря. Много людей терпеливо хотят украсить природу, жизнь общества. Их помнят. Вопрос о том, КАК прожить данную жизнь.