Оксана

Философско-этические идеи протестантизма? надо срочно к завтрему .не могу найти информацию (

Виктория Разумнова

Макс Вебер - Протестантская этика и дух материализма.
Вроде бы так называется. Отличная монография по указанной теме.

Jo
Jonni

Основная идея - накапливать материальные блага, т. к. через них бог проявляет свою любовь к человеку. Рациональный подход к жизни, религия - по сути формальность. Посмотрите про протентантизм у М. Элиаде "история веры и религиозных идей"

Марина Куштавкина

если ты трудишься и богат, ты угоден Богу, если же ты трудишься и все равно беден, то ты грешник отвергнутый Богом))