Дмитрий Данилов

Подскажите пожалуйста! Основные социально-философские концепции 17 в.?

Наташа Кириллова

Мыслители ХУП-ХУШ вв. подвергли резкой критике богословские концепции средневековья. Они рассматривали историю общества как продолжение истории природы (натуралистическая концепция) и стремились вскрыть «естественные» законы общественной жизни. Это было связано с состоянием науки того времени, с поисками единых, универсальных законов мира и соответственно единой науки.
тема философия Нового времени - смотрите Гоббса и Локка