Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Какие основные философские вопросы современности?

Юлия

Проклятые.

Timur Yusifov

Философские вопросы стабильны всегда))) ) меняются лишь подходы к вопросам.)))) ) Что первично, что есть истина, и каков на самом деле стакан - на половину пуст или на половину полон.)) ) Короче все как и всегда только другими словами.

Милашка

копать или не копать?

Светлана Белкина

Всё те же извечные) )
Кто такое "Я", откуда и куда человек идёт, смысл всего, появление всего, каково состояние после смерти.)

Зу
Зулхарнай

Есть противоречие -люди знают о бесконечность Вселенной, бесконечности пространства и времени, но сами они - смертны ( "конечны" , в установленной научно плоскости) , люди мыслят конечными категориями. Очень трудно человеку представить и познать бесконечность времени и пространства, тем более прочувствовать и охватить ее ментально на фоне конечности человеческой жизни. и характерных человеческих побуждений и страстей. Надеюсь когда-нибудь случится качественный переход человеческого сознания, и люди станут ощущать и мыслить бесконечными и вселенскими категориями. Что-то о таком переходе я слышу в музыке Аьбинони ,( поэтому задавала о ней вопрос ). Как сказал поэт - " Горит мой разум в уровень с Луной. " Этот переход человеческого сознания на более высшую ступень - по моему мнению и есть основной вопрос .

Евгения

Быть или не быть самой цивилизации.

Екатерина Солопанова

Основные философские вопросы современности: а есть ли она вообще эта современность, и откуда берутся философские вопросы о ней? И есть ли вообще смысл о чем-нибудь спрашивать?

Юлия Ха

Вы лайкнули мой вопрос - ответьте на него тогда . Благодарю

Танюсик Воронцова

Говорит ли суждение о бедности и отсутствии у выдвигающего мнение внутреннего мира? содержания подходящего для того чтобы быть компетентным или Этого ([х]) достаточно лишь для того чтобы обнаружить эту компетенцию у того кто здесь средний (некомпетентный? наблюдатель) обыватель. Знание и понимание. РЕальность и Действительность. Я такие вижу трудности, так как сталкиваюсь в основном...
Многие трудности они не видны и потому не преодалеваются из-за их неразличения в этом. Надо в этом вариться)) http://www.psychology-online.net/articles/doc-954.html попробуйте пересказать своими словами содержание первого абзаца, после Содержания 1. Эмоциональные эпизоды - вот отсюда
Согласно выдающемуся философ....

Анна Рагулина

нахождение правдивой идиологии для нации имеющей соответствия в корнях построения слов - так как каждое слово имеет свои разночтения и связи и способы их в каждом языке то и путь из начал импульсов -коды... -совсем разные - даже в родственных языках имеются хоть и одинаковые исходящие и точки прибытия но вектора словно дуги разные -это от того что вариантов было слов и связей меж ними огромное количество и теперь они урезаны - говорят что древлесловянский язык имел лексикон в несколько миллионов слов - от того кстати библия не доступна на староаромейском языке -зачем мне жевать если я вижу через бога -а может в словах текстов этих не бог? - зачем так бояться то? -радость где от показа правды? хотя есть в Сирии место где говорят на этом языке и моляться но нет оригинале даже в фото хотя вопрос веры поставлен яко бы выше чем у всех... -а я бы дал фото бесплатно -просто чтоб увидеть радость хоть сам и не христианин - просто радость чувствуется и передаётся -пусть бы была? - нам же был даден перевод на греческий и после на словянский - то есть дважды были допущены не те корни - настоящие войны будут войнами наций - те кто увидят ценности которые дадут силы идти спокойно умирать в бою - те остануться... -данная тема особо плотно освящена Фурсовым А. И. - преподаватель МГУ по истории -на Ютубе и в контакте в лекциях много всего - материал даётся очень интересно... -я думаю что истина в праве Рождения - узнавание падения здешних существ которые коверкают своим пониманием явленные сюда чистые души -вызывает удивление - сей час пока совершенно не та заявленная современность о которой можно рассказать во вселенной не обронив от горечи порой слезу...

Н-
Николай -Степанов

спасибки за подарок

Евгений М

«В чем смысл моей жизни?», «В чем истина?», «Что же собой представляет Мир?», «Кто я?», «В каких отношениях я с ним нахожусь?», «Что такое Разум?», «Что такое Интеллект?», Что такое Счастье?», «Чего я хочу от жизни?»

Ро
Роман

Моя знакомая преподающая философию в вузе никогда не мешает студентам списывать на экзамене.... Она утверждает, что вопросы не меняются а вот ответы на них....

И СПАСИБО Вам!)

Светлана Цинк

Курица или яйцо