Владислав Kaban

Почему многие люди, которые поступили в не те вузы, которые хотели, по прихоти родителей, после этих вузов продолжают

работать по этим специальностям? Неужели взрослый дееспоспособный человек не может позволить себе заниматься в жизни тем, чем он считает нужным?

Дарья Матвеева

зачастую не может, я вот всю жизнь хотел ни фига не делать, но увы возможности осуществить свою мечту нет и по сию пору .

Anton Ivanov

а кто его на время учебы поить-кормить будет? ! сразу идут на работу, не факт, что по специальности или без нее.

Светлана Ионова

Потому что есть уже образование по этой специальности и не у всех есть возможность получить второе образование уже по той специальности которую хотелось.

Екатерина Бабурина

Незнаю я тоже не хотя поступал, работаю уже 2 года не по специальности, сейчас поступил куда хотел .

Дарья Левандовская

Ну это если ребенок точно знает, кем он хотят быть в дальнейшем, а таких меньше половины! Остальные сами не знают кем хотят быть, вот и толкают их родители куда считают нужным!