Татьяна Уткина

Хозяйственное использование Приамурья и Приморья? Подскажите пожалуйста, только серьёзно, нужно для презентации!

Марина Петракова

В этом регионе растет большая часть российской сои, большая часть территорий занята лесом пригодным для вырубки и богатым дорогий кедровой древесиной и лиственницей. По территории проходит трансиб и нефтепровод восточнаясибирь -тихий океан. Имеются пляжи для серферов. В Амурской области в городе Комсомольск - на - Амуре головное предприятие КБ Сухого, тут собирают самолеты марки СУ включая Супер джет 100. Имеются автосборочные предприятия и судостроительные заводы. Владивасток основная база тихоокеанского флота