Oscar Zhumaniyazov

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться как отличить боевой орден Отечественной войны от юбилейного?

Только пожалуйста без комментариев наподобие Рашита Бахтиярова: что юбилейных орденов не бывает. Бывают, я это хорошо знают! Не согласны - все вопросы на е-майл!

Извиняюсь, я забыл дополнить что под юбилейным я имел ввиду памятный орден выпущенный к 40 летию Победы и что ответ я хотел бы получить до 6 вечера воскресенья 6.01.2013

Артем :)

1 ) нужно смотреть № ордена. В годы ВОВ - 1 степень ( 344000 наград ) 2 степень - (1028000 наград ) - если номер выше - юбилейные.
2 ) орден 1 степени и 2 степени времён ВОВ - серп и молот - накладные ( из золота ) - юбилейные - ордена цельные и не разборные

Алла *******

В целом Сергей Свистунов прав, хотя есть один момент: часть орденов с номерами выше "военных" - не "юбилейные", а вручены после войны за боевые подвиги ("Награда нашла героя)

Attila

Орден юбилейным не бывает

Светлана Селиванова

Т. е. если номера 6 или 7 значные то они боевые а не юбилейные, я правильно понял?