Александр

Купил очки для компьютера, оказалось, что в них линзы +0,2 дптр. непривычно как-то. вредно такие носить при норм зрении?

Зачем брать? заказал через интернет. там ничего про диоптрии сказано не было. написано только в инструкции и сказано, что +0,2 дптр допустимо и необходимо, чтобы глаза не напрягались. вот теперь думаю возвращать назад или носить. когда одеваю кажется, что экран вогнут.

Татьяна Пленкина

Потом без них не сможешь глаза подстроятся под +0,2 дптр

Андрей Горбачёв

Вредно, зачем такие брать?

Дмитрий Левандовский

конечно вредно, к примеру купили вы обувь на размер меньше и по носите их достаточно долгое время

Альберт Туляков

Конечно вредно. А главное - эти очки - развод полнейший.

От обычных отличаются только напылением из золота, которое задерживает ультрафиолетовые лучи, которых, кстати у ЖК-мониторов практически нет. Да стирается это напыление очень быстро.

Ир
Ирина

очки для работы за компом выписывает офтальмолог и заказываются только в оптике. Можно пойти от обратного - попасть на прием врача со своими очками - как скажет, так и поступайте. На мой взгляд опрометчиво Вы поступили

Алена Киевская

Конечно, вредно. Очки должен выписывать врач и никак не иначе.