Юля Навнычко

Почему белорусы едят так много картошки?

Екатерина Сизова

потому что больше им есть нечего....

Ольга Груздева

потому что морепродукты нужно покупать а это валюта зелёная .а зелени не хватает. .а кортоша своя уродила белорусы действительно по статистике употребляют до киллограмма в день каждый кортошки. другие продукты дорого стоят

Nastya

Это не белорусы, это в деревне в Белоруссии и в России тоже. Потому что денег на еду не хватает и живут частично своим огородом. А что еще такое можно посадить в огороде, чтобы хватило на всю зиму?

0Ин80

потому что всего остального едят мало.

Юрий Сизов

Экономно и сердито, а куда деватся.

Анечка Жукова

Мясо в Россию поставляют. То, что с бульбой не съели. А вообще нормально приготовленная картошка вкусна. Может гурмэ?

Игорь Седенков

Они ее не только едят, а выращиваю и экспортируют, и еще Едят.

Aнюта

Я думаю ни чуть не больше чем другие народы - бывшего СССР

Михаил Важдалов

По статистике они едят картофеля на 15% меньше, чем в России (на душу населения) . Выращивают очень много, импортируют в Россию Латвию, Украину, Францию и т. д.

Николай Кирчев

А почему русские едят так много капусты и жрут водку !?

Юлия

Это стереотип

Алёна Александровна

мясо, колбасу, молоко и творог всё везут в Россию.

Александр Зыбин

она у них хорошо растет

Оксана Лебедева

потому им не лень ее чистить..

Ринат Камалетдинов

наш второй хлеб)))

Аксинья Ступицкая

потому что из нее можно приготовить много разных блюд

Вячеслав Cлавенко

И русские ели. А теперь диабет начался везде почему-то...

Максим Русаков

Морей нет, нефти нет, газа нет. А бульба родит!