Алена Макуха

Вы уже задумались почему именно вы владеете своим телом и обладаете сознанием?

Или вы предпочитаете не заморачиваться по этому поводу?
Или возможно вы щитаете себя произошедшими от обезьяны?
Но ведь дети вы проходили в школе теорию дарвина, вы ведь не отрицаете её?
почему вам нехочеться чтобы вашими родственниками были обезьяны? --
А вы задумывались над тем что если вы не заморачиваетесь по поводу своего сознания-то вы молчаливо соглашаетесь о том что ваши родственники -обезьяны, а не Бог?

Говорят что от шимпанзэ нас отличает 2% генов Тоесть наше осознание мира обьясняется 2мя% генов?)))

Анастасия Тришечкина

1) Потому что мой мозг в этом теле.
2) Не заморачиваюсь.
3) Не "от обезьяны", а от общего с ними предка.
4) Наши с шимпанзе гены совпадают на 98%.

Игорь Курский

рандомно-тобишь так получилось

почему мне не хочется быть предком обезьяны.. очень даже нормально уж лучше чем из глины... человек это бритая обезьяна и мозгов кстати у некоторых столькоже а то и меньше

Катя Манойлина

я грибы курил псилоцыбиновые скажу так что голова не владеет руками и сознание приходит откудо-та сверху

Фурсова Татьяна

1. Ну кто-нибудь же должен владеть моим телом - так почему бы не я?
2. Я считаю, что мой вид развился из тех же предков, которые породили шимпанзе и вообще всех приматов.
3. Я не отрицаю теорию эволюции. Это было бы глупо, имея сотни тысяч фактических ее подтверждений.
4. Я не испытываю к обезьянам отвращения, почему бы им не быть моими предками.
5. Генетически мы мало чем отличаемся от других приматов, это верно. Но почему Вы считаете, что никто, кроме нас, не осознает мира или самого себя? Это типичное самолюбование верующего.

Ольга Чебыкина

Потому что Я - это Я!! !

Елена Гальцева

Пусть теория Дарвина истина, тогда почему некоторые обезьяны остались, а мы стали такими какими видим себя сейчас? Моя теория просто, если учтем "Лень двигатель прогресса". Некой обезьяне не захотелось делать что-либо руками, в частности рыть землю. И она придумала палку-копалку. Кто-то поддержал её, кто-то нет. В итоге это сознательная обезьяна настолько обленилась, что ей не приходилось лазить по деревьям, согреваться своей шкурой. Она нашла вещи или изобрела, которые делали это за неё. И вот она эволюция. Обезьяна распрямилась, облысела, научилась разговаривать членораздельно и ушла от своих сородичей, начав новую ветку жизни

Сергей Николаевский

А что - пора задуматься?? ? Вот уж не думала... Я вообще-то от папы с мамой.. . А все остальное неабсолютно доказуемо

Андрей Неклюдов

не обладаем не телом не сознанием выделение гормонов а это гнев или радость нам не подконтрольно возможно из вне

Иван Асташов

по милости и по терпению Любви, язык мы обуздали...

Серега Пирогов

я думаю, что это господь Горящий Куст нас наделил способностями сиими.