Елена Васильева

Подскажите какой это рецепт.

Мама вспомнила что в основу какой-то консервы на зиму входят: свежая скумбрия, лук, томат, морковь, сахар, соль. Но она не знает что за рецепт. Помогите пожалуйста! Все выше перечисленное-основные ингредиенты, но и что то другое тоже может быть (возможно) Напишите кто знает рецепт хоть похожий.

Мария Николаева

Салат делаю с килькой.
4кг помидоров (на мясорубку) + 2кг кильки (разделанной) - тушить 50 мин.
2кг моркови (на крупную тёрку) + 1кг лука (порезать) - обжарить в 0,5л масла.
500г перца порезать.
Всё смешать и тушить ещё 40 мин.
Добавить:
3ст. л. с горкой соли
7ст. л. сахара
7 ст. л. уксуса
Тушить ещё 10мин.
Разложить в банки и закатать.

Митя Алёшкин

ДОМАШНЯЯ КОНСЕРВА ИЗ СКУМБРИИ,
Скумбрия свежемороженная - 3-4 тушки,
лук - 2 шт. (большие) ,
морковь - 2 шт. (средние) ,
постное масло,
мука,
перец молотый и горошком,
лавровый лист,
соль две ст. л. ,
сахар одна ст. л. ,
вода,
томатная паста.

Трём морковку на крупную тёрку, режем лук (кому как нравится) . На сковородку наливаем постное масло и отправляем туда лук и морковку тушиться (на медленном огне) .
В это время нарезанную скумбрию солим, обваливаем в муке и обжариваем на сковороде (на сильном огне) с двух сторон (только подрумянить) .
Затем слоями укладываем все в поллитровые банки, добавляем перец горошком, лавровый лист, заливаем разведенным томатом. Прикрываем крышками (без резинок! ) и ставим в холодную духовку. Включаем ее на 120 градусов, дожидаемся, пока консервы закипят.
Затем температуру убавляем до 100 гр. и и томим там рыбу четыре часа. После этого на крышки надеваем прокипяченные резинки и закатываем ими банки. Удачи!