Ирина Тачкова

как объяснить маме, что мне не нравится, когда меня с кем-либо сравнивают?

Уд
Удален

никак!

поверь меня тоже это бесило!
но повзрослев я поняла, что мама просто хотела чтобы я была лучше чем другие!!!! (чтобы развивалась)

мама не желает тебе плохого!

Байрам

Не обращайте внимания!! ! Это временно. Просто оставайтесь собой в любой ситуации, мама скоро поймёт это.
Мамы есть мамы. И в 30 лет они советуют что одеть, как причесаться, накраситься и пр.
Но я обычно делаю по-своему, правда иногда уступаю чтобы её не расстраивать. Это же моя мама!!!

Denis

никак, с этим бесполезно бороться, так что проще с этим смириться ))))

Vitalie Onceanu

И ты ее с кем нибудь сравнивай. Например с мамами тех примеров и будет тебе щастье