Дмитрий Клюшников

В книге Бытия говорится " Не вкусил, и не стал жить вечно". Человек был создан невечным, или человек не вечен?

Алеша

Бог создал первых людей, с возможностью жить вечно, но при условии, что они не посягнут на право Бога решать, что для них является добром, а что злом. Символом этого было "ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА".
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от "ДЕРЕВА ЖИЗНИ"? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю. . Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).

Zaza Badurashvili

вечно вы с вашей вечностью. .
🙂
...живите проще

Владимир Романов

Человек ничем не отличается в плане износа организма от ближайших к нему приматов.

А@
Ангелочек @@@

Чего не вкусил? Нужно полностью писать. А то мы будем нести ахинею вместо истины.

Мария Дроненко

Эта цитата персонально для Saturn.65
Кн. Бытие, гл. 3 ст. 22
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "
Если верить Писанию, то человек был создан смертным, а все выдумки о вечной жизни не более, чем желания кочующего семитского племени.

Ма
Марина

Человек это-тип тела. Типа Мерседес, Волга. Но душа-водитель в авто-вечная субстанция, энергия жизни-сознания.