?*
??????????? ****

Вопрос про книгу Бытия

Рождение Каина и Авеля; убийство Каином Авеля (1-8)
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от жира их. И призрел Господь на Авеля и на дар его

В этой книге есть Бог и есть Господь, под Господом подразумевается Адам. .
ПО другому никак не связывается два понятия.
Значит когда люди в молитве говорят Господь Бог. . Они молятся Богу и Адаму. .
Это же кощунство какое то)) )

11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
А золото откуда взялось?? ?
Бог же его не создавал.
Про животных написано досконально, про виды и прочее. .

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

Ведь выходит что Ьог. разрешил хавать только плоды и фрукты. . ?Про мясо и рыбу ничего не сказано..

Рома

Нам известно, что до грехопадения Бог сказал людям "Плодитесь и размножайтесь" - без уточнения нюансов. Значит процесс этот, был простым и безболезненным - потому не было основания, чего то о нем дополнительно писать. А вот после грехопадения и проклятия, там уже многое добавлено - среди добавленного лично Еве, что будешь иметь влечение, к мужу своему, он будет над тобой властвовать, а рожать будешь в муках. Так вот Каина она родила, уже по этим новым правилам от Бога. Потому и человека от Господа приобрела. Это ведь не по её программе процесс - по Его новой для людей программе. Так что не удался твой фокус, с тупых атеистических сайтов слизанный...

Misha

Бог (Небесный Отец -Элохим) Господь это Его Сын Иисус Христос или Иегова

Изабелла Боня

там и про интернет ничего нет

Ксюнечка Серегина

под словом" Господь" подразумевается не Адам, Бог запустил процесс который создал золото, изначально люди не должны были есть мясо, только овощи, злаки и фрукты.

Диана Хасбиева

когда человек читает библию и думает, возникает куча вопросов которые побуждают инакомыслие.... участь инакомыслящих на костре...)) )
Религие нужны фанаты а не умные люди,.. .
там очень много записано - по умолчанию.. .
Вообщето культура называть господином главного хозяина дома и до сих пор практикуется в некоторых народностях, и даже сейчас в социуме актуально выражение _ господа... .
но на эту тему лучше работать с оригинальными текстами и переводить самому, так как очень сильно меняется смысл от недоброкачественных переводов...

Даша

Тот, кто внушил Вам мысль, что "под Господом подразумевается Адам", одержим бесами...

Наталья Медкова

"под Господом подразумевается Адам. " это Ваше личное мнение. И оно ошибочно.
" И призрел Господь на Авеля и на дар его,
а на Каина и на дар его не призрел.
Различные по своему достоинству, характеру и особенно по внутреннему расположению (настроению) приносившего, жертвы двух братьев сопровождались совершенно различным успехом: Господь «призрел» на жертву Авеля, т. е. , как толкует это Иоанн Златоуст, «принял, похвалил намерение, увенчал расположение, был, так сказать, доволен тем, что совершено... » И в другом месте тот же знаменитый толкователь говорит: «так как Авель принес с надлежащим расположением и от искреннего сердца, то «призрел» , сказано, Бог, т. е. принял, одобрил, похвалил.. . Безрассудство же Каина отвергнул» (Иоанн Златоуст). "

Алексей Баканов

Вы приводите ошибочные доводы и на этих ошибочных доводах пытаетесь строить следующие доводы.
В книге бытия под Адамом никогда не подразумевается Господь Бог. Адам это творение Господа Бога. Разумеется, и следующее ваше «значит» , ошибочно, потому что люди произнося имя Бога, не имеют в виду Адама.

Бог создал всё сущее, ибо сказано:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1: 1-3).