Александр Сам

А церковь православная оставляет себе все принесенные иконы?

Или отдашь, а потом она может оказаться в мусорке? Подобно тому как часть цветов подаренных учениками учителю оказывается там же, если букет не дорогой. И хорошо если дети об этом не узнают.

Анна Макарова

зачем отдавать за так секте то, что можно продать за бешеные бабки антикварам и другим хламовщикам

Вадим Бартенев

Что только не приходит людям в голову, когда хочется осуждать! Бесы крутят.

Ни один православный не выкинет икону, даже бумажную.

Андрей

Иконы не пригодные к употреблению (неканонические, с потемневшим ликом и пр. ) обычно сжигают в специальной печи. Пепел закапывают в "непопираемом" месте.