Александр А

Стоит ли реформировать православную церковь?

прошу не ругаться --вопрос и так уже 5 мин продержался--может еще 5 мин не удалят-спасибо

Денис Малинин

в россии реформировать значит переименовать ,

Олеся Сухова

Нам ваши реформы не нужны. Уже были попытки реформировать нашу Православную церковь, да народ не дал.) ) И сейчас не дадим это сделать.

Елена Климович

не стоит пытаться реанимировать полуразложившийся труп...

Алла Сёмина

Её пора раскулачивать и уже давно.

Даниял Маккаев

нет стоит её вообще упраздниить

Галина Ярмоленко

У себя не можете порядок навести, а туда же -всё рулить лезете.

Мария

Вспомните маленькие "реформы" п. Никона.... чем кончилось знают все! Не стоит реформировать РПЦ из под палки, Церковь как собрание верующих должна созреть!

Елена Заморина

Стоит и промедления смерти подобно

Abusufyon Muslim

Лук 5:36. При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37. И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38. но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

Анна Джандан

почему не католическую

Та
Татьяна

Ее участь давно определена....

Татьяна Стукан

Если так же, как медицину и образование, то ДА)) .
Вот только сразу появятся "альтернативщики")).

Олег Талала

кремировать

Александр Котик

Чё её реформировать..?? Её прикрыть как особо опасную секту пора. А попов - на опасные и вредные производства, пусть узнают, откуда у прихожан чего берется..

Се
Серёжа

Лучше расформировать. И на поля отправить, пищу производить. И так уже россии нечем хвастать перед мировым сообществом, помойная яма, млин.

Алексей Шувалов

по факту, православие в центре России в городе Москве проиграло. Мало голосов собрали и много из за этого потеряли!

Ди
Дима

Скорее всего стоит православным священникам открыть всю ИСТИНУ людям, но кто тогда пойдёт к ним?
А посему вряд ли они откроют ЕЁ. А истина заключается в том, что на землю приходил САМ Бог под именем Иисуса Христа и ВЫКУПИЛ нас из духовного рабства греха, за которым стоит наш духовный враг дьявол. Но который через религиозных деятелей собрал, вместо полного Евангелия от 12 учеников Христа, Библию, в которой закрыл Путь ведущий человека к совершенству и Царствию Божию, а главное к свободе от дьявола через полное духовное единство духа человека с Духом Божьим. И все религии создал наш враг, чтобы не дать людям освободиться от него, а уводил их в заблуждения. Потому что единство происходит в Сердце человека, куда Отец входит и где Он САМ очищает человека и заполняет вселенской ЛЮБОВЬЮ. И только тогда, когда люди восстановят единство с Богом придёт на землю ЛЮБОВЬ, Которая принесёт счастье людям, мир и братство на землю.