Евгения Енот

Может ли мусульманин ходить в церковь? (православную)

Ириша Зяблицкая

У него начнет шипеть кожа и он начнет таять...

Екатерина Зорина

Безусловно. Яркий современный пример-Сирия. Там сейчас мусульмане защищают православные святыне, а христиане-мусульманские. И все храмы открыты для всех

Елена Моисеева

в „пристанища разбойников“ нормальный чел, вряд ли пойдёт

Ек
Екатерина

Может. Только причащаться нельзя.

Виктория Войткив

Может. Знаю такие случаи.

Ольга Захарова

Может. Православные храмы открыты для всех. Так же, кстати, как и мечети.

Сергей Белый

Может. Двери храмов открыты для всех. Туда и муха может залететь и киска забежать и собачка.

Александр Брызгалов

Отчего нет? Поштукатурить там, покрасить чего-нить. Ну и прочий перечень услуг гастарбайтеров.

Александр Шумарин

9.108 О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: "мы желаем только лучшего! " - о тех Бог свидетельствует, что они лжецы.

9.109 Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых.

9.110 Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым.

Елизавета Яковлева

дозволено совершать намаз в церквях если там отсутствуют изображения, статуи или т. п.

Аkram Zaidov

Конечно. Там тот же самый Бог.