Виталик Правда

почему среди православных считается, что духовный человек-это тот, кто ходит в церковь?

среди православных считается, что духовный человек-то тот, кто ходит в церковь, а если человек хорошо и честно работает, не нарушает законы и нравственные принципы, но при этом не ходит в церковь, то он не духовный

Анастасия Мамаева

Кто не со мной - тот против меня.
Колохоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.

Света Субботина

Потому что они как и другие конфессии истиной считают только свое

Светлана Царева

Духовный-тот, кто имеет качества, взрощенные с помощью святого духа. Тот, кто имеет дух Христа- думает и поступает как Иисус.

Ольга Гараева

Ну а что мешает этому хорошему человеку придти в Церковь? Раз его это волнует.

Анжелика Качалина

Это вы о тех, у кого Бог у душе, видимо... а правда, это очень удобно) Такой удобненький божок, как дышло, куда хочу, туда и поверну.

Нет. Христианство это Причастие, Евхаристия.

Причастность Богу.

Авдонин Дмитрий

Это еще под большим вопросом!!!

Григорий Онищенко

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Молитва, чтение Библии, посещение Богослужений, посты, служение и труд для Бога, духовные проявления (дары и плоды духа) . Плоть хочет обратного (развлечний, удовольствий, много спать и есть) .

ПОСТ

1. Откажитесь от развлечений.
2. Естественно старайтесь не грешить.
3. Больше читайте Библию и молитесь, посещайте Богослужения в храме или доме молитвы.
4. Ничего не ешьте на протяжении дня или нескольких дней.
5. Не пейте хотя бы день или несколько, если пост длительный немного пейте воду.
6. Никому не говорите, что вы в посте. Пусть будет не лицемерный.
7. Не ешьте много и тяжелую пищу сразу после поста. Выходите из поста постепенно, понемногу.
8. В посте хорошо нести служения для Бога.
9. Перед постом - помолитесь Богу, что бы благословил на пост и по оканчании поблагодарите Бога за пост.
10 Исаия 58 глава вам в помощь.