Шерали Мингтураев

А почему это православная церковь отстает от прогрессивной общественности?!

На западе, в цивилизованных странах уже давно гомосексуализм признали как нормальное явление, западные христианские церкви объявили гомосексуализм добродетелью и в своих храмах венчают голубых, и вот только это узколобое и отсталое православие ещё чего-то упирается - и куда это годится?!

Лена Барышева

все просто. там общество приняло гомосятину за норму - вот их культы и подстроились. у нас же этакого добра нормальному большинству и даром не надь, и с дяньгами не надь. потому церковь и не принимает голубков за норму.

Alisher Mamajanov

Есть понятия, от которых нельзя отходить, и к счастью, в России, за нравственность выступает Православное Христианство, в то время как Католичество, и протестантизм, которые, в общем-то, уже перестали быть Христианством, главенствующие в европейских странах, уже давно отошли от нравственности.

И нужно отличать прогресс, от стремительного падения, чем является гомосексуализм.

Рома

видимо на западе уже христианства не осталось.

Светлана Васильева

вряд ли можно считать это нормой (это только моё субъективное мнение) но если людям хорошо вдвоём, то почему нужно лезть в их постель?

Александр Новичков

вот и вали на запад в цивилизованные страны)) ) чего тут опу отсиживаешь)))) раз в таком восторге от них)))

Инок |Moнолит|

Для начала-не все, содомские грехи не отменены...)))

Виктория

"На западе, в цивилизованных странах уже давно гомосексуализм признали как нормальное явление",

угу.... тока термин "гомосексуализм" под запретом.. . он в РФ как аттавизм от совка.
Гомосексуальность.

Ну, а по теме.. . так вот - "....именно умение жить рядом с «другим» , отстаивая свои интересы не в ущерб его интересам, готовность простить чью-то непохожесть на себя, способность взять за точку отсчета не свои личные обычаи, а многоцветье природы… — именно это показывает высоту от плинтуса и дальность от пещеры" (с)

..
...я.... ....я....

Восстанавливает святыни, попранные прогрессивной общественностью.

Андрей Шкилев

Скоро и оно прогнётся.