Иришка Войнова

почему стоит ходить в церковь?

Настенька Новикова

во-первых, даже с точки зрения иной -
храмы строили всегда в экологически чистых местах,
и именно там находится "зона выхождения в мир иной"...
постоишь в храме, даже в его притворе,
и тело энергетически обновляется,
сие способствует улучшению здоровья.. .
а ежели с верою и молитвой,
то и вовсе... многое тайное становится явным.. .

Альберт

не говори глупости!

Ольга Бурочкина

посмотреть на мошенников и зомби как в зоопарк. Там же бандерлоги

Гена Туманов

Потому, что храм это одно из намоленых мест....:)

Dasha Maslikova

я пользы от церки не вижу.. . вокруг неё слишком много тех кого православные бесами называют собираются большая часть церквей опасные места! а вот почему не стоит написать намного проще!

Ринат Нурбаев

Физические упражнения можно ведь делать и дома... а люди прутся в спортзалы... на фитнес... зачем?

Ольга Боева

иногда стоит скинуть черта с плеч..

Вл
Владимир

полюбоваться на архитектуру

Ирраклий Андропников

потому что по предназначению церковь является домом молитвы к Творцу для всех народов.. Хотя нужно и добавить, что иногда бывают времена когда ее превращают в вертеп разбойников.. Но это уже тонкости нового уровня, с которыми тоже придется разбираться со временем.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
(Матф. 21:12-14)
И всетаки Бог посещает храм и исцеляет хромых и слепых

Юлия Тазихина

Правильно сформулировать следовало бы .Кому стоит ходить, а кому не стоит?

Нина

Для того, чтобы молиться Богу, и я сам хожу в церковь, потому что это для меня имеет значение. Я верующий человек, и поэтому хожу в церковь, чтобы замаливать свои грехи. Иисус умер за нас на кресте, чтобы нам все грехи были прощены.

Любовь Яковлева

Я хожу когда идет служба члеза наворачивается.

Лариса Никитенко

Подключиться к каналу связи с богом, и просто окунуться в бассейн благостной атмосферы, и опять таки, соответствующей энергетики)
Хотя самость человеческая, эгоизм и нетерпимость, даже верующих, нынче бывают посильнее, чем энергетика церкви.. . И "несовершенные церкви" встречаются...)