Дис Неизвестный

Стоит ли ходить в церковь, если церковь в твоём сердце? Если да, то как же ЕВХАРИСТИЯ? И что это за противоречие такое?

Иисус говорит
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
Это можно понять так, что молиться надо в себе, а не на показ в молитве с другими христианами. А бородатые говорят, что есть молитва храмовая и объясняют это вот чем из Библии, когда иисус сказал, что где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них. ЭТО КАК?? ? Одному не спастись? А если я на необитаемом острове, то что тогда? Что это за противоречие такое? Как это понимать?? ? А Евхаристия, как её совершать в одиночку или можно самому стать самому себе священником и т. п.?

Андрей Исайкин

Если тебя услышать Богу ...дано тебе.. какая разница где ты будешь находиться мм?

Василий Матуль

Неужели по вашему Бог нуждается в посредниках в виде мошенников

Ан
Анна

Принять Господа всем сердцем,

Владимир Карагез

не всякую церковь ходить, даже если православная, не всякой храме есть Дух Святой

Ва
Валентина

Дорогу к Богу можно выбрать разную, но только одна верная для тебя. Плюсы и минусы названные тобой могут поменяться на твоём пути на противоположное значение.