Настя Малыгина

Как начать ходить в церковь?

Правда ли что все кто ходит в церковь становятся как - бы зомби и что все кто однажды приходят в церковь не могут потом оттуда "уйти"(всмысле перестать ее посещать)

тянет туда.
Но кроме всех вышеперчеслинных вопросов, хотелось бы получить ответ на :"кАК НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ? и КАКИЕ ТАМ ПРАВИЛА?

Людмила Тронина

Нет, свободный вход и выход, если вам самим не хочется зомбироваться. Это в Вас чрезмерная внушаемость.

Ел
Елена

Лучше даже не начинать !!

Николай Абрамов

Нужно распределить свое время, что бы по воскресеньям первая половина дня была свободна от других дел.

Сергей Пируев

я думаю правда .я верю что бог есть но я думаю церкви сейчас это бизнес они даже крестят платно

Ва
Валентина

Для начала выбрать церковь, их много, они разные, потом конкретно изучить правила....

Константин Лабзин

это ты-церковь.
зачем куда то ходить когда тебе не нужны люди тебе нужен Иисус Бог.
зови не человека и Иисуса в свою жизнь, понимаешь Виктория?

Юлия Балашова

Да, церковь это секта, зомбирующая людей.

Maria Tolkacheva

Прходишь в церьковь, скажешь, что хотела бы поговорить с батюшкой (священиком) , дождись, обьясни ему что тебя тревожит, другими словами какие у тебя духовные потребности, может исповедаться хочешь? или ? .короче у каждого свои душевные переживания! , надеюсь подскажут ,
И не слушай глупые советы, слушай свою совесть, наша советь - наш внутренний судья!

Александр Уткин

зайдите пазырьте!
если нисмишно, вы уже зомбированы! туды вам и дарога.

Дмитрий Байбара

Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Здесь на земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем своей участи в аду, а потом в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, расскаяться, исповедовать свои грехи. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер и воскрес из местрвых Божий Сын - Иисус Христос.

1. Читайте много раз Новый Завет. Он есть в Библии (смотрите оглавление) . Либо может быть отдельной книгой. Это духовная пища. Если мы питаем тело, принимая пищу на завтрак, обед и ужин, то питаясь духовной пищей - мы питаем дух. Без питания - голод, слабость, болезнь, смерть. Будет возрастать вера, вы осознаете себя грешным человеком, Дух Святой будет вас просвещать.

2. Молитесь живому Богу. Молитва - это разговор с Богом. Как вы общаетесь с человеком, так можно приходить в молитве к Богу. Молиться можно своими словами. Прославлять Бога, просить у Него прощение за сделанные грехи, благодарить Бога, благословлять людей, просить что нибудь у Бога, в завершении - молитва "Отче наш".

3. Найдите общину христиан, верующих в Бога людей. Дом молитвы или храм. Там - духовное возрастание, труд, служение, общение, беседы, итд.

4. Исповедуйте свои грехи. Не нужно их хранить в своем сердце. Вынесете все во свет. Грех - это нарушение Божьих заповедей и преграда между Богом и человеком. Бог святой, а мы грешные. Нужно уберать преграду посредством исповедания и кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, пролитая на Голгофском кресте смоет всякий грех.

5. Покаяние. Человек осознает себя грешным, обращается к Богу с тем, что бы Бог простил человека. Он может сказать примерно следующие слова: Господи, прости меня, я грешник! Я хочу служить тебе! Покаяние может сопровождаться слезами и до него нужно созреть.

6. Последующие духовные шаги. Читайте и старайтесь исполнять то, что написано в Новом Завете. Ходите в дом молитвы. Заключите завет с Богом посредством водного крещения. Просите у Бога духовного крещения. Любите Бога и ближних. Возрастайте в вере, любви, духовно. Совершайте посты.

На
Наталья

А ты попробуй просто походить и постоять там, как все. и крестным знамением себя, повторяя за всеми, пока непонятно сути. Ты же ишешь Любви в душе, через поиск Единства с Богом, и скорость, с которой бы нам так хотелось обрести Её , очень медленная. Но если человек отдает себя, то приходят сначала чувства и ты начинаешь охватывать МИр ими гораздо глубже. Не твори кумира из Веры, не ищи идеала в Великих людях, как И Христос и тогда зомби тебе не грозит

Наталия Честнова

Бесполезная трата времени и сил. Лучше почитай что-нибудь ценное. Ошо например.

Мария Казамарова

Немного узнать о правилах поведения в Церкви можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Еще очень важно понимать, ЗАЧЕМ идете в Храм.
Пожалуй можно порекомендовать вот это почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А если есть конкретные вопросы, то пишите. Рассмотрим подробнее.

Света Козлова

Есть множество людей, одни посещают церковь регулярно, другие нет, третьи только по великим праздникам – это к тому, что если вы думаете, что церковь как наркотик, один раз побывал, и всё уже не вырвешься – практика показывает, что это не так.
В церковь православному христианину нужно ходить в воскресные дни и в праздники на литургию, которая начинается в 9-00 и длится 1,5 – 2, реже 2,5 – 3 часа.

Правила поведения в церкви, вы можете посмотреть здесь.
Если вопрос в том, что вы не можете решиться, то просто соберитесь как-то волей, и придите в храм, что ещё добавить тут?

Виктория Войнова

все просто если вас тянет в церковь то нужно сходить к врачу он поставит диагноз....

Сергей

внимательно прочтите библию и подумайте в какую именно церковь правильно ходить . Она одна правильная.

Саша Павлов

религия- это опиум для народа. зачем Вам это?

Ла
Лана

Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры и предлагаются многие способы начала посещения Церкви. На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.