Татьяна Лебедева

Как вам идея поделить преподавателей на два уровня? : Первый уровень, те кто учит учащихся; задача для этого

уровня преподавателей изложить четко и ясно материал учащимся. (Также предлагаю назначить человека, который будет фиксировать лекции преподавателей с помощью видио наблюдения. Задача преподавателя просто излогать четко и ясно материал учащимся не обращая внимания на дисциплину.

Второй уровень, преподавали-эксперты конец каждой недели проводят тестирования знаний учащихся, при этом эксперты не должны преподавать в данном образовательном учреждение. Тестирования проводят по каждому предмету по два раза подряд. С двумя разными экспертами. Причем эксперты должны быть каждый раз разные.

Следующее положение: если учащийся заваливает больше 5 раз в год, то студента отчисляют. При этом
каждый учащийся во время тестирования должен дать не менее 95 % правильных ответов.

Вслучае неправомерных действий эксперта, то его преследуют по уголовному законодательству

Ольга Бурочкина

дело в том, гражданин Х. П. , что сейчас и в школах и в вузах всеобуч, преподавателя заставляют ставить оценки, даже тем ученикам, которые не ходят, т. к. , зарплата руководства (а не преподавателя) , зависит от количества обучающихся, я уж не говорю об коммерческих группах, там вообще тьма...

Александра Злобина

Если не обращать внимания на дисциплину-толку не будет.. .
Задача преподавателя доводить предмет так чтоб было:
1.интересно-тогда не надо думать о дисциплине ибо студенты сами ее организуют и хулиганов поросят удалиться
2.понятно... Тогда студент усвоит материал
3.практически полезно для студентов, так как они уже не в школе и осваивают професиию
Совсем долбанулись на ниве ииииннновааций.. .
Это что новая идея ЕДРА?

Александр Черевков

вы неуч. и вы предлагаете создать еще одну иерархию. вы знаете преподаватели излАгают материал достаточно ясно но не все студенты способны его усвоить. например вы...

Дмитрий Журавлев

Долго сочинял сие?

Замира Кушакова

Точно ХРЕНОВ ПАТРИОТ....

**
***ян@чка ***

Не получится. Уже проходили. В армии: приезжает генерал с проверкой.
"Знач-так, сынки. Командир первого взвода принимает строевую у второго взвода.
А командир второго - у первого. К вечеру мне на стол подписанные оценочные ведомости.
(на ухо командиру полка) Ну что, всё готово-шашлычки, там, коньячок? Поехали на рыбалку. "
Естессно, весь полк получал "отлично".
Здесь будет та же ботва: преподы одной школы будут экспертами в другой и обратно.
Мда, хренов из тебя патриот, что и сам доказываешь, своим логином.
Надо возвращать советскую школу. Чтобы преподы принимали экзамены у своих же учеников. Уж они-то владеют информацией, кто что знает. Ведь было много случаев, когда освобождали лучших от годовых контрольных и экзамены у отличников принимали символически. И никто из других не рыпался: все знали что это справедливо.
Больше того, свой препод и поддержит неуверенного, а чужой даже и не узнает, что ученик просто стеснительный, поэтому и мямлит.