Ол
Ольга

Должен ли врач дет. сада непосредственно перед принятием ребенка брать с родителей ЕДИНОЕ согласие на ВСЕ прививки?

Моему сыну 2,5 года. Мы оформили его в дет. сад, с мед. картой все в порядке, ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ ВОВРЕМЯ! Непосредственно ПЕРЕД принятием ребенка в дет. сад, мед. сестра данного учреждения попросила подписать меня ОДИН документ на согласие ВСЕХ прививок и пробы Манту в дет. саду. Но мне казалось, что родители должны подписывать свое согласие на КАЖДУЮ прививку ОТДЕЛЬНО за день или несколько дней до самого мероприятия. Получается, что теперь меня вообще спрашивать не будут, когда будут делать прививки моему сыну, согласна я или нет перед каждым прививанием (например от гриппа или пробу Манту)? ! Хочу узнать, сталкивался ли кто с такими действиями мед. работников детских садом, ЗАКОННО ЛИ ЭТО и есть ли у меня поводы для беспокойства?!

Жа
Жанна

нет, не должен.... если только в списке есть все названия будущих прививок с датами проведения (хотя я такого не встречала).. .

я уже отвечала на вопрос ...у нас в саду медсестра берет перед каждыми прививками бумажку.... Я, например, делаю ребенку все прививки по возрасту.... но не делаю прививок от гриппа

Аkram Zaidov

Зачем вы это подписывали? Нам в школе давали, я отказалась. Спрашивать действительно не будут, имеют право. А если в саду будет проходить апробация очередной панацеи-от крокодильего гриппа, например? Все, вы согласие дали, все формальности в порядке. Заберите эту бумагу и больше никогда такого не подписывайте.

Константин Матвеенко

незаконно, должна перед каждой прививкой давать бумажку о согласии прививаться.
К примеру - мы не прививаемся т. к. мед. отвод, а срок его закончился 1 июля, по идее если подписать такую бумагу то 2 июля нас можно было бы привить хоть от чего и заранее меня не предупреждать - что закончилось бы больницей. Вот на такой случай мы пишем отказ от вакцинации и идем на перекомиссию в срок и живем спокойно.
Подписывая бумагу о согласии на все прививки - вы развязываете руки мед. сестре садика - а о последствиях и проблемах после вакцинации у неподготовленного ребенка ли ребенка только что вышедшего с больничного придется думать вам.

Татьяна Левинская

Нет, это незаконно. Потому что я, например, не против проб манту, но против прививок от гриппа, онкологии, для укрепления иммунитета и т. д.

Оксана Певень

Да! Должен-как это делают в школе!

Дмитрий Алябьев

Нет, это не правильно! Берётся согласие на каждую прививку отдельно!

Владимир Фролов

перед каждой прививкой родители подписывают соглашение. Вы можете отказаться от той или иной прививки,

Елена Шувалова

Я все прививки делала в поликлинике и перед каждой прививкой подписывала разрешенее