Виктор Шнайдер

Сколько, по вашему мнению, стоит этот рассказ? Повлияет ли на вашу оценку иллюстрация автора к рассказу?

Мир, в котором космос однажды стал другим.

Это мироздание огромное количество времени существовало без имени, так как некому было задуматься над вариантами – местный космос был абсолютно безжизненным. Более того, здесь не было локальных источников энергии наподобие звёзд и только пылевые потоки причудливыми узорами заполняли пространство вселенной.
Но однажды сквозь вселенную пролетел мир с замкнутой энергетической системой, не нуждающийся в свете звезды. Этот мир мог стать родным для живых существ и, примерно в середине полёта через пространство мироздания, в нём развилась примитивная жизнь, медленно эволюционировавшая в более сложные организмы.
Когда до выхода за пределы вселенной осталось чуть-чуть времени – по космическим масштабам – в мире жизнь обрела разум.
Разумные существа взглянули на космос и дали имя вселенной, которая, как они считали, была для них родной. Имя было незамысловатым, но полностью соответствовало убеждениям существ – Безграничность.
И наступил тот миг, когда мир стремительно покинул Безграничность. Перед изумлёнными существами предстал иной космос – чужой и непривычный.
Вселенная, сквозь которую пролетел мир существ, ещё очень долго делила небо на две разные части, но теперь она носила другое имя – Та, что была нам родиной.

24 сентября 2011 г.

Бумага "яичная скорлупа", шариковые ручки. Размер 13 Х 19 см. 2011 год.

Ро
Роза

Думаю, после аж двух публикаций на "ответах", если кто и заинтересуется, возьмет бесплатно здесь же.