Аня Лазарева

Как правильнее поступить- сначала подать на алименты-потом на развод, или подать на развод, а потом на алименты.

В семье есть ребенок 2 годика

Помириться не получиться, не живут вместе с момента рождения ребенка.

Елена Рогалева

Одновременно

Света Козлова

Алименты удерживаются со дня подачи заявления о них. Следовательно правильнее подавать в суд документы одновременно и на развод и на взыскание алиментов. Или только на алименты без развода. Вариант развода без алиментов можно рассмотреть в случае Вашего решения обходиться без них. Но это не правильное решение, т. к. деньги предназначаются не для Вас, а для ребенка.

Евгений Добрынин

Находясь в законном браке можно, тем не менее подать на алименты. А можно одновременно. А можно после развода, но до истечения 3-х лет с даты развода. Потом- исковая давность, даже, если пройдёт 3 года и ВСЕГО один день. для суда- это уже пропуск.

Мо
Мохнатик

А разницы тут нет никакой, притом на алименты можно подать будучи замужем.

Марина

сперва развод конечна.. . но лучше помириться...

Да
Даша

и на алименты и на развод сразу

Светлана Смирнова

сначало развестись надо!

Ивона Шварц

подать на алименты и не разводиться....

Иван

От перемены мест сих действий результат не измеится !!!