Katerina

Помогите!!!! Я с отцом получила квартиру на двоих,

взамен старого жилья не пригодного для жизни, новая квартира однокомнатная, она не приватизирована, главный квартиросемщик там отец, а я просто прописана и живет тоже он, меня туда не пускает

я хочу подать заявление о разделе имущества возможно ли это

Наталья Стадлер

позвони ментам, объясни ситуацию. через суд все долго и сложно. хотя лично мне непонятно, как можно человека непускать в квартиру?
+++++++++++
нет, не получится разделить. квартира-то неприватизированная, юридически принадлежит муниципалитету, государству то есть по сути. если только приватизировать квартиру, но и в этом случае разменять будет не так просто, особенно при нежелании второго собственника. есть конечно вариант обратиться в администрацию города для получения отдельного от отца жилья, но поверь, твоя очередь на жилье отдельное подойдет чуть раньше чем у тебя внуки родятся:))

Татьяна Уткина

Главных квартиросъёмщиков давно нет. Есть наниматель жилья по договору соц. найма и члены его семьи, у которых права и обязанности одинаковые.
Если не пускает, подавайте в суд о нечинении препятствий пользования жилым помещением.

Юрман

Раздел имущества возможен только в том случае, если вы являетесь собственниками. Вы же с отцом только владеете и пользуетесь этим имуществом.

Юлия Шукшина(Продан)

обратитесь к участковому для начала. . у вас с отцом равные права на пользование квартирой