Ju
Julietta

Как можно получить свою часть с квартиры?

Если брат при приватизации квартиры сказал что в администрации требуют мой отказ от приватизации. На тот момент я была прописанна в другом городе. Он сказал напишешь отказ, чтобы не мучаться с документами, т. к . для участия в приватизации нужно прописаться. А как только приватизируют квартиру на меня со слов брата, я напишу договор дарения 1/2 чамти.. чего не произошло. И теперь он мне фигушки говорит...

Там проживала мама, за год до ее смерти я выписалась.

Макс

Не совсем понятно, зачем понадобился ваш отказ от участия в приватизации квартиры, если на момент её приватизации вы проживали и были зарегистрированы в другом жилом помещении ? 🙂
Но, раз уж вы осознанно подписали отказ от участия в приватизации, то в настоящее время требовать какой-то доли квартиры вы не имеете право !

El Camino ***

В любом случае вы бы не учавствовали в приватизации, поскольку на момент приватизации не были зарегестрированы в квартире и ваш отказ ничего не значит, ваш брат и так бы собрал необходимые документы, так, что ничего он вам не должен

Мaрия Румянцeвa

если не было завещания, то доля вашей мамы делится между вами, вашим братом и вашим отцом (если на момент смерти матери они были зарегистрированы) , еще на родителей матери (если живы) . больше вам ничего не положено.