Светлана Муслимова

Получил в наследство квартиру, позже прописал туда жену. Сможет ли она при разводе претендовать на часть квартиры?

Ро
Роман

Нет, разумеется, это ваша квартира.

Екатерина Фадеева

Нет, это не совместно нажитое имущество.
Кстати - не прописал, а зарегестрировал (прописки сегодня нет).

Александра Тершинова

Нет. Имущество, полученное по наследству или по договору дарения не считается общей собственностью супругов и разделу не подлежит.

Катерина

Не сможет. Имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личным имуществом и разделу не подлежит

Игорь Просто Игорь

Нет, эта квартира по праву принадлежит только тебе. Жена может претендовать при разводе только на то что вы купили совместно во время брака.

Владимир Панков

Нет, т. к. хозяин квартиры - Вы.

Ванек Окт

Если квартира твоя, то нет

Андрей Лебедев

...не переживайте: квартира только Ваша....