Алексей Иванов

Как получить свою часть квартиры?

В 1977 году мой папа получил двухкомнатную квартиру в центре Одессы как отец троих детей. Мне тогда было два года, младший брат только родился и старшей сестре 11 лет. Я жила в этой квартире до 2007 года, потом уехала в Киев и по сей день живу здесь на съёмной квартире. В 2011 году обманным путём мои родственники заставили меня отправить им доверенность на брата на переоформление мой доли в квартире на маму. Квартира приватизирована. Моя мама умерла 20 октября 2013 года и сейчас мне брат говорит, что мою часть мама подарила ему, и папа свою часть тоже подарил ему. Я не знаю, на сколько это правда, и доступа к документам у меня нет. Как мне быть? Подавать на наследство в течение пол-года, или на раздел? Как мне переоформить на себя свою часть? Спасибо.

Ви
Виктория

Подавайте заявление о принятии наследства. Там все и узнаете. Только время не упустите.

Анастасия Белоусова

Воспользоваться услугами опытного юриста прежде всего! Из вашего вопроса НИЧЕГО не понятно.
НА КОГО приватизирована квартира? Это один человек,или не один? И в КАКИХ ДОЛЯХ,если это не один человек?
Папа ЖИВ вообще? Или его нет?Он писал ЗАВЕЩАНИЕ? И КТО в нём указан? Если он жив,КАКОЙ долей квартиры распоряжается он?
Вы ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПОСТОЯННО в этой квартире?
Родственники УХАЖИВАЛИ за Вашей мамой,пока Вы были в отъезде?
О КАКОЙ ЧАСТИ квартиры может идти речь,если Вы ОТКАЗАЛИСЬ от своей доли в ней в пользу мамы?
И ещё куча вопросов...
Ясно из всего этого только ОДНО - после смерти мамы Вы являетесь в ЛЮБОМ случае наследницей ПО ЗАКОНУ.
Но не получить НИЧЕГО в Вашей ситуации - вполне реально.

Н@дюш@

Подавайте на наследство, там и выясните - имеете на что либо права. И уже потом будете знать, что делать.

Павел Басов

Подавайте на наследство.

Павел Евстифеев

До нотариуса сначала доберитесь... у вас времени то осталось в обрез....