Ланда Плиева

можно ли разделить одну четвёртую часть квартиры не получив согласия остальных собственников

Нас было 4 собственника. Один из нас продал свою часть. Теперь он свою 1\4 часть раздробил намного частей даря их. Так получается что у некоторых по 1 квадратному сантиметру.

Сергей Коновалов

Да.. влипли. . Одна надежда на закон о "резиновых" квартирах. . Да и то.. Это не регистрация на одном метре. . Собственность на 1 метр не запрещена ..Через СУд надо доказывать неприемлемость ситуации !! И кроме, того ( эврика!! ) статья 252 п. 4 ГК Рф позволяет принудительно вам ( владельцам по 1/4 ) выкупать мелочевку у " резиновых" мошенников! Собирайтесь деньгами !! Кроме того дарение явно фиктивное ( ст. 572-582 ГК РФ смотри) .. Но это трудно доказать. . Выкупайте принудительно !!

Ни
Нина

Можно - путем дарения.

Св
Светлана

изучайте возможность принудительного выкупа незначительной доли
http://www.rg.ru/2012/12/10/reshenie-site.html

Лаура Сариева

Сходите на консультацию к юристу и опротестуйте в суде. Требуйте принудительный выкуп.

Андрей Акимов

Такие судебные дела в отношении манипулирования несущественными долями поставил точку Верховный суд, не в пользу минидольщика.